Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин рассказал, что его работа в КГБ была связана с нелегальной разведкой

Путин рассказал, что его работа в КГБ была связана с нелегальной разведкой События, Политика, Владимир Путин, КГБ, Разведка, Нелегально, Удачи, РИА Новости

© РИА Новости / Алексей Дружинин

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Президент России Владимир Путин рассказал, что его работа в КГБ СССР была связана с нелегальной разведкой и пожелал счастья и благополучия российским нелегальным разведчикам, работающим в настоящее время.


"Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой", — сказал Путин ведущему телеканалу "Россия 1" Сергею Брилеву. Слова главы государства приведены на сайте "Вести.ru".


По словам Путина, разведчики-нелегалы – "люди особые, особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера".



"Отказаться от своей текущей жизни, отказаться от своих близких, от родных и покинуть страну на многие-многие годы, посвятить свою жизнь служению Отечеству не каждый может. Это могут только избранные. Говорю это безо всякого без преувеличения. Вот с таким подходом к делу, с таким подходом к стране, к своему народу живут сотрудники нелегальной разведки. Это уникальные люди. Я желаю им счастья, благополучия, уверен, они услышат мои слова", — отметил глава государства.



Путин в 1985-1990 годах по линии Первого главного управления КГБ (внешняя разведка) работал в Дрездене (ГДР) в качестве директора местного Дома дружбы СССР-ГДР.


Специальный репортаж телеканала "Россия 1" был подготовлен к 95-летию управления "С" СВР, занимающегося нелегальной разведкой.



Источник: https://ria.ru/defense_safety/20170624/1497218985.html

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все знали что он работал в первом главном управлении КГБ, а это нелегальная разведка и есть. Открыли блять тайну.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что, разведка бывает легальной?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хоть бы кто то из таких мировых персон кааак свалил куда глаза глядят и начал бы стримы вести и рассказывать все тайны.
Просто чисто для хайпа.

Почему у них духа авантюризма нет?
Путин уже старинький, а тут провернуть такие приколы, это же в историб войдет. Народу смотреть будет больше чем олимпийские игры и чемпионаты мира по хоккею и футболу вместе взятыми.

Ээх. Вот это было бы весело.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял суть данного поста вот в чем:


и пожелал счастья и благополучия российским нелегальным разведчикам, работающим в настоящее время.


-)))

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как после такого в Германию летать не стремно?

раскрыть ветку