Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин освободил ежемесячные выплаты семьям с детьми от НДФЛ

Путин освободил ежемесячные выплаты семьям с детьми от НДФЛ Политика, Общество, Россия, НДФЛ, Семья, Рождение ребенка, Владимир Путин, Liferu

Фото: © Flickr/Yoann JEZEQUEL

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об освобождении от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением или усыновлением первого и второго ребёнка.


В соответствии с информацией, опубликованной на нормативно-правовом портале garant.ru, законопроект вступает в силу со дня его опубликования — 23 апреля.


Напомним, с начала года в России введены ежемесячные выплаты семьям в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка и ежемесячные выплаты из средств материнского капитала таким категориям граждан. Размер пособия равен размеру прожиточного минимума для детей, установленного в регионе за второй квартал года, предшествующего году обращения за его назначением.



Алена Темирчиева



Источник:


https://life.ru/1110599

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ж новые допвыплаты на первого, в зависимости от дохода семьи.

Тема не очень продумана, как ни крути. Например, семья с белым доходом (по Питеру) с 45-50 (плюс-минус) тыс не попадает. А семья с серым доходом 150, а белым - как и полагается, 25-30 тыс на двоих, попадает

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я чего-то нифига не понял. Что это за выплаты? Это что-то отдельное от материнского капитала? И кто их осуществляет? Поясните, для не очень умного. Спасибо.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы детям раздали! Так.. падажжи, ебана...

61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Призываются геополитики, эксперты по ПВО, экономике - чтобы разобраться новость хорошая или плохая?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как что то полезное - так сразу путин подписал. А как очередную херню принять, то сразу парламент или какая нибудь личность, якобы ответственная за внесение закона
СМИ, такие СМИ.

раскрыть ветку