Путешествие

Впереди меня лестница, я оборачиваюсь назад и там непроглядная тьма, сбоку стены.Остается идти вперед или так и стоять на месте не делая даже попыток уйти.Шаг, за ним другой и третий, впереди одна из ступенек пропадает, чем далее я шагаю, тем больше ступенек проваливается вниз.

Еще шаг и я здесь, на четвертом этаже, пытаюсь достать ключ от квартиры, но вижу, что двери открыты.Странно, я точно их закрывал.В голову лезут страшные мысли, возможно меня грабят или...Пока я стою в раздумьях из двери выходит крепкого телосложения высокий человек, весь темный и грязный, половины зубов нету, а его взгляд пробирает до мурашек.Я пытаюсь что-нибудь сделать, но он достает нож и через несколько секунд я уже на земле истекаю кровью.Нет, я не мог умереть, все должно быть по-другому.

Я снова стою перед открытой дверью, первая мысль - бежать.Лестница снова целая, я бегу вниз, он за мной.Первый этаж, сейчас самое сложно испытание на лету нажать кнопку, которая открывает металлическую дверь, замешкаюсь хоть на секунду и получу ножом в спину.

На улице люди странно смотрят на меня, все остановились, я пытаюсь позвать на помощь, но они будто игнорируют меня.Убийца выбегает и идет ко мне, я убегаю, но люди пытаются окружить меня будто они на его стороне.Я не могу бежать вечно, рано или поздно силы покинут меня.

На секунду мир изменяется и теперь я стою перед пухлым пареньком моих лет, он не такой как убийца и не такой как те люди.Он ничего не говорит, но я все понимаю.Мы чужаки для этого мира и нарушаем его фундаментальные законы...

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"фундаментальные", предпоследнее слово, лишнее ИМХО, просто законы и все)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мне очень понравилось!)

Напоминает мои сны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай так. Сны -штука интересная. Только для того, кто их смотрит.

Иди на какой-нибудь там беон.ру и там рассказывай их. Подростков там много, может, и на это говно клюнет кто-нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Впереди меня лестница, я оборачиваюсь назад и там непроглядная тьма, сбоку стены."


смотрю вверх - там потолок, смотрю под ноги - там пол.


имхо хуйня