Путь к сердцу...

Уважаемые читатели, этот пост является продолжением серии постов. Если вам не понятно о чем речь, лучше пролистать предысторию.


Говорят, что люди, умирая, попадают на небо и оттуда наблюдают за нами, а иногда помогают. Может это правда?! Вскоре, после маминой смерти, раздался телефонный звонок. Это был коллега, который работал со мной в одном офисе, но потом ушел в другую организацию. Он узнал о том, что случилось и переживал.


Пока мама была жива, в наш дом приходило много разных людей: подруги, коллеги, родители (она была учителем). Каждый вечер у нас были гости, которые кушали, пили и сплетничали. Иногда, я думаю, что мама заболела из-за всего этого негатива, который выливался на неё, а она слушала и впитывала. Когда её не стало, никого не стало. Никто не приходил, не звонил и не спрашивал «как дела?». Всем было не плевать, пока я не продала квартиру. Начались звонки с претензиями: «ты не имела право, ты должна была откупиться» и плевать им где я должна была достать деньги. Эти чужие люди взывали к каким-то странным поступкам, и считали, что у них есть право вмешиваться в мою жизнь. Я быстро указала, где их место и начала свою жизнь.


И вот, очередной «чужой человек», но который проявил не только интерес, но ещё и сострадание и немного заботы. Помню, поболтали мы недолго. Разговор не имел смысла и состоял из натянутых пауз. Так глупо… Я понимала, что он хотел мне помочь, пожалеть, но не находил слов. Тепло разлилось внутри, улыбка появилась на губах. Я вспомнила, как приносила на работу пироги, а он нахваливал их громче всех. «Путь к сердцу мужчины лежит через желудок?» - подумалось мне. Через неделю, после этого разговора, он добавился в скайпе и мы начали перекидываться разовыми фразами. Пока однажды он не спросил: «Что планируешь делать на выходных», а я ответила: «С тобой гуляю». И правда, поехали кататься по городу, орали песни, придуривались, катались на аттракционах в парке, смотрели на поезда на вокзале. Мне было так весело, что я забыла обо всём на свете.


С тех пор, он стал провожать меня с работы домой. Ещё немного и остался на ужин. А через месяц просто переехал ко мне. Вот так, запросто, как будто мы сто лет знакомы и столько же вместе. Это было так непривычно, так обыденно и повседневно. Я не ощущала никаких перемен в своей жизни, мы не ругались и не спорили, в наших отношениях не было романтики и не было агрессии. Обязанности распределены, финансы поделены, график половых актов составлен (я на полном серьезе! 1 раз в 3 дня). И меня всё это устраивало. Он не лез в мою жизнь, не запрещал с подругами и друзьями встречаться, не читал смс в сотовом... Однажды, он сказал что любит меня, а я ответила, то мне с ним хорошо, надежно, легко и просто. В его понимании это и была любовь, хотелось бы мне согласиться, но увы...


Прошло пол года. Мы лежали в кровати, я почти заснула, когда он сказал: "А давай поженимся". Я подумала немного: "Давай". Ведь всем вокруг он нравился. Это был "ТОТ САМЫЙ хороший парень, который рядом и которого я не замечаю". Я не знала, что будет дальше, но была уверена, что  этот человек никогда не сделает больно и не предаст. Через неделю подали заявление в ЗАГС и ещё через месяц расписались. И даже заключили брачный контракт. От жизни я научилась ждать любых поворотов, а имея в собственности недвижимость, любой адекватный человек должен все варианты прорабатывать. Тем более, что надеяться мне не на кого, только на себя. Тем более, что он и не был против. Он никогда не был против, не спорил, не кричал, не пил и не курил, высокий и симпатичный - ИДЕАЛ! (я даже потыкала его палкой - он живой!).


Тихий спокойный бег жизни... Но чего-то не хватает. С возрастом, девушкам всё больше не хватает ребёнка. Но об этом будет следующая история...

Автор поста оценил этот комментарий
Весь мир помогает, только часто мы этого не видим. Потому что приходит помощь, а мы думаем не то, мы хотели другое.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Счастья Вам.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ёб..т то не любит.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

всегда есть какое-то "но" :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Стрела...Жду продолжения, но чую, хэппи энда не будет. При таких раскладах, "все идеально, хорошо, комфортно, но..." прости, но я в них не верю.
раскрыть ветку