Пусть они просят

Есть у нас клиент строительная фирма, работаем в предоплату. Я общаюсь со снабженцем, а мой начальник Макс на уровне руководства с директором этой строительной фирмы. Позавчера звонит мне Макс и говорит: (Я-я, М-Макс)

М: - встретился с директором, разговаривали по поводу отсрочки платежа. Если им нужна будет отсрочка платежа, директор звонит мне и я уже принимаю решение, давать отсрочку или нет.

Я: - это строители, деньги могут зависнуть на несколько месяцев. И если ты им хочешь дать отсрочку, проще прописать в доп. соглашении к договору сроки и лимит.

М: - не проще! если пропишем в доп. соглашении, то они один раз попросят отсрочку и больше просить не придется. А если каждую отгрузку с отсрочкой платежа, согласовывать индивидуально,  просить придется постоянно и они окажутся в неловком положении. 

Я: - Им проще будет работать в предоплату чем каждый раз звонить и просить отсрочку?!

М: - ага.


Сегодня начали возить материал, звоню снабженцу: (Я-я, С-снабженец)

Я: - начинаем завозить материал, когда ждать оплату счета?

С: - директор сказал, что он разговаривал с вашим начальником (Максом) и они договорились о том, что у нас есть отсрочка и когда вам понадобятся деньги, то Макс должен будет позвонить нашему директору и попросить оплатить счет

Я:

Пусть они просят Строители, Руководство
51
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре наза пеюрочитал, нихера не понял....

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сотни раз участвовал в переговорах разного уровня, на них как мантру повторяли несколько раз итог переговоров, потом записывали и ставили подписи и в итоге через 2-3 дня находился дебил, который нихрена не понял, но должен все выполнить и делает наоборот.... Закон Мерфи

34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

-вижу отчётливо и ясно - скоро крайним ТС будешь ты.....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, в чем соль? Ты считаешь себя самым умным в данной цепочке, или я не понял?
раскрыть ветку