Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Пушков выдвинул дельное предложение по Украине – но как его реализовать?

Для России продлевать контракты с украинской компанией «Нафтогаз» – это оставлять Киеву возможность паразитировать на РФ. Об этом в эфире телеканала «TV Center» заявил российский сенатор Алексей Пушков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Пушков выдвинул дельное предложение по Украине – но как его реализовать? Алексей Пушков, Новости, Украина, Россия, Газ, Паразиты, Видео, Политика

«Мы ведём с ними переговоры о новых контрактах, а что такое новые контракты с «Нафтогазом»? Это новая возможность для них паразитировать на транзите, таскать нас по международным судам, предъявлять нам иски, требовать какие-то безумные компенсации.


Вы знаете, что они требуют 12 миллиардов долларов компенсации за тот период, когда начнёт действовать «Северный поток-2» и у них будет упущенная выгода. Такое вообще невиданно, что они через пять лет потеряют 12 миллиардов, и это Россия должна заранее выплатить!», – отметил он.


Также Алексей Пушков подчеркнул, что зарвавшуюся Украину нужно оставить «повариться в собственном соку», чтобы Киев понял, какова реальность на самом деле.


«Мне кажется, нужно оставить киевские власти с их собственным бредом наедине. Пусть они там поварятся без транзита, и, если нужно – без газа, ничего страшного.


Пусть они посмотрят на реальность такую, какая она есть, хватит их всё время щадить. Здесь нам надо проявить достаточную жёсткость», – резюмировал российский сенатор.

Россия не успевает достроить газопроводы «Турецкий поток» и вторую нитку «Северного потока» в обход Украины до окончания срока действующего контракта с Киевом. Понимая это, украинские власти требуют заключить новое соглашение на выгодных для себя условиях еще на срок в 10 лет.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Пушков склонен к в некоторой степени громким заявлениями. Сейчас есть два наиболее вероятных пути продолжения транзита газа через Украину:

1) Подписание доп. соглашений к уже действующим контрактам на пролонгацию.

2) Продажа газа на восточной границе Украины. Т.е. газпром будет продавать газ на Российской границе, а там пусть покупатель как хочет, так и договаривается.


Про требования в 12 миллиардов: над ними даже в самой Украине смеются.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Требуют заключить одновременно воюя с Россией. Театр абсурда.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

пушков -- толковый мужик, логика железная

3
Автор поста оценил этот комментарий

"Пусть они посмотрят на реальность такую, какая она есть, хватит их всё время щадить"

Ага, щаз. Чтобы там не было, а дальше бредить они не прекратят. Им за этот бред деньги платят, да и более того, данный вид бреда входит в тройку топа Украинского экспорта. Наряду с соломой и карпатским лесом.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Супрун научила украинцев, как правильно принимать лекарства. Самые лучшие лекарства, это которые нужно принимать во время еды. Лекарство нужно запивать как можно большим количеством воды, поэтому продуктов на еду будет тратится меньше, потому что вода очень калорийная

раскрыть ветку