Пушкин и они

Ну вот я и откинулся с бана. Чалился от «звонка до звонка» неделю за то, что назвал в комменте извращенца –извращенцем. Не более.

Теперь сам рассказ. В середине 90-х я познакомился в одной общей компании с весёлым парнем, по имени -Дима. Он меня привлёк своей эрудированностью, тонким юмором и острым на язык слогом. Я в общем тоже люблю привлекать внимание, и потому мы с ним быстро поладили. Сдружились. Каждый год мы встречаемся-либо я заезжаю к нему, когда бываю по делам в Мск, либо он, когда приезжает в СПб.

В своё время он работал помощником депутата государственной думы и любил этим козырнуть, ну знаете там фотки разные, типа: «Я и лидер партии Ж.», «Я и крутой министр Ш.», «Я за спиной у Самого». Потом, что-то не сложилось, и пришлось ему уйти на вольные хлеба. Причём хлеба эти оказались просто заебись, так как дружбан мой обзавёлся просторной 6-ти комнатной квартирой у метро Сокол, нехилой дачей в 10 км. от МКАД, домиком в Юрмале, а про машины я и не говорю-менял их строго через 2 года, и предпочтение отдавал тяжёлым «американцам». Я особо не интересовался как он добывает хлеб насущный, и как-то случайно узнаю от общего знакомого, что Дима работает «решальщиком». Тогда меня не очень впечатлило это слово, так как не владел переводом этого термина, и только много позже, когда в СМИ стали просачиваться новости о скандалах и посадках этих людей, я разобрался в сути этой профессии. Ну и да ладно. Решает, и пусть решает. А тут пару месяце назад, выхожу я на один заманчивый проект, но беда в том, что курирует это дело люди из УДП РФ, а стало быть –чужих не пустят. Что делать? И тут я вспоминаю своего Диму. Звоню ему в МСк, так и так, можешь помочь? –Да не вопрос-отвечает. –Я на следующей недели приезжаю по делам в СПб, там и пощебечем об этом.

И вот мы сидим у меня в офисе-обсуждаем эту проблему. И тут звонок Диме на трубу, на том конце его старший сын -Бла-бла-бла. Дима резко отвечает, совсем не в духе разговора отца с сыном, потом прекращает разговор, кладёт трубу в карман и тяжело смотрит на репродукцию картины у меня за спиной: -Что-то случилось? -спрашиваю. –Да не, не бери в голову –отвечает приятель, и горько вздыхает.

Я не привык, когда у моих друзей есть печаль, и всегда стараюсь помочь. Но тут я вижу, что без бутылки не справиться, и когда мы закончили свои дела, увлекаю Диму в кабак. Там же обратил внимание на то, что друг пьёт не как обычно-по глоточку, а сразу замахивает полстакана водки. Значит действительно беда.

Дождался момента когда Дима съел «нольпять», глазки у него заблестели, и спросил: -Давай уж выкладывай! Ты меня знаешь, моряк ребёнка не обидит. Друган замахнул ещё полстакана, закинул в рот солёный груздь и промолвил: -Сын у меня стал геем!! Признался недавно. Представляешь! У меня! Сын-пидорас! За что бог так меня уебал?!

Даааа, это действительно шах, блять и мат. Тут не хуй советовать. Это надо пережить, и смириться. А я то дурак, думал сейчас услышу какую-нибудь фигню, начну извергать умные вещи. А вот хер.

Ну, как бы то ни было, а продолжать разговор надо. Я начал нести всякую хрень про поколение Пепси, про моду на всякую гомосятину, про природу-мать её, про «главное, что жив-здоров, не пьяница, и не наркоман». Одним словом, ту дичь, которую несут в таких случаях.

Сами понимаете, что весь ужин мы говорили про извращенцев. Дима вспомнил историю из своей прошлой жизни, когда был помощником депутата. Бухали в кабинете шефа, и у него страшно скрутило желудок. Как он еле домчался до думского туалета, и уже практически роняя говно из штанин рванул дверь первой кабинки и на него вывалились два народных избранника целующиеся в засос. Тьфу, бля.

-А вот ты знаешь, когда геи впервые вышли из тени в России? –спросил меня Дима

-Ну, наверное в конце 90-х –вспомнил я про Борю Моисеева и Соседова

-А вот хуй тебе! Впервые они о себе заявили как о серьезной силе в 1837 году, когда Жоржик Дантес завалил на дуэли «наше всё» Пушкина. Тогда приближенные императора Николая I, люди в высшем авторитете, из числа поклонников поэта, требовали линчевать прилюдно всю эту мразь, в лице Дантеса и его ёбыря -барона Геккерна. И так бы и было, но к Николаю пришли специальные люди из «голубого лобби», и объяснили «чёпочём». Не знаю, что они там говорили, и чем грозили, но думаю, что у них были серьёзные козыри на руках, такие, что царю только и оставалось, что просто дать лёгкого пинка этим негодяям из страны. И всё-тишина. Так-то, мой друг Гоша. Вот с тех пор, а не с 90-х, эти уроды рулят процессами. И если ты думаешь, что при Советах их щемили по 121 статье УК, то ты глубоко ошибаешься. Попадали тогда под раздачу только мелкая сошка, ну в крайнем случае, и то по большим праздникам, могли взять какого-нибудь парторга с завода. Ну это так –для отвода глаз. Да ладно, хватит об этом. Давай накатим! -погрустнел опять мой друг.

Потом Дима скушал ещё «нольпять» плюс две кружки пива, и его немного отпустило, но эта скорбь в глазах несчастного отца, ещё долго останется со мной. И посему: препоручаю я вас, и заклинаю: остерегайтесь выходить на болото в ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно. Берегите своих детей!!!!!!!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я читала, что Пушкин распускал слухи о Дантесе и бароне, обижал его, но там натура у поэта была такая. Только вот этот самый Дантес после дуэли уехал во Францию и обзавёлся огромным семейством и прожил долгую жизнь в окружении детей и внуков.
4
Автор поста оценил этот комментарий

К императору и самодержцу пришли пидарасы и потребовали свое? Ну хз.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает хуже.

Жить невозможно , ложись сразу в гроб.

Если ты гей, да ещё гомофоб...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем посыл поста?

раскрыть ветку