Пумпошка #6. Ура! Открылся! Угощаю всех пикабушников!

Всем привет!) Месяц назад я писал о том что я на финишной прямой, оххх как я ошибался))

Проблемы поджидали меня везде, основными были реклама, касса и канализация. Но я красавчик) Всё решил и благополучно открылся!)

Пумпошка #6. Ура! Открылся! Угощаю всех пикабушников! Пумпошка, Пончики, Открытие, Бизнес, Халява, Угощение, Десерт, Длиннопост, Москва

В связи с открытием до конца июня месяца всем пикабушникам беспатный пончик на дегустацию, но не просто так - а за честную критику) Для меня правда очень важно сделать самые вкусные пончики, и если Вы здесь поделитесь своим честным мнением - для меня это будет бесценно.  Не обязательно ничего покупать, просто приходите, говорите что Вы с Пикабу - с удовольствием Вас угостим!) Выбрать есть из чего)

Пумпошка #6. Ура! Открылся! Угощаю всех пикабушников! Пумпошка, Пончики, Открытие, Бизнес, Халява, Угощение, Десерт, Длиннопост, Москва

P.S. Ребят только отнеситесь с пониманием - пончик можно получить только один раз в день. Не разоряйте меня))


Быстро пробегусь по вопросам которые Вы задавали:


Сколько всего потратил:


Получилось в итоге почти как планировал. 590000 при условии что там вход и 3 раза оплата аренды.


Что там с Ахпером?


На удивление оказался очень крутой мужик. Помог мне решить несколько серьезных для меня проблем и встал на мою сторону в одной конфликтной ситуации. Не знаю как будет дальше - сейчас всё хорошо.


Как планируете раскручивать Инстаграмм сами или кого то нанимать?


Наверное сами. Сейчас пока вникаем изучаем инструменты, получилось набрать 900+ реальных подписчиков не выкладывая никакого уникального контента (его и не было, т.к. точка не работала). Сейчас будем проводить конкурсы, акции, посмотрим к чему приведёт - все напишу в формате отчёта. К примеру "Старт 900 подписчиков - внедрили рекламу\акцию - результат 1200 подписчиков" Затраты\профит.


На какой средний чек рассчитывает автор и какое среднее кол-во чеков:


Рассчитываю на средний чек 200 рублей. Условно 2 пончика + какао/кофе. Кол-во чеков в день - 60.  Это тот показатель который сейчас сделать реально в течении 2-3 недель если всё пойдет по плану. Над этим и буду работать. В ближайшем будущем средний чек вырастет на 50 рублей за счёт обновления ассортимента.

Пумпошка #6. Ура! Открылся! Угощаю всех пикабушников! Пумпошка, Пончики, Открытие, Бизнес, Халява, Угощение, Десерт, Длиннопост, Москва

Это предварительный минимальный прогноз. Сейчас всё идет немного "не по плану". Работаю всего полтора дня и оказалось востребована позиция "Пончики с собой". На неё я вообще не рассчитывал изначально, но уже 4 клиента взяли 3, 6, 5, 6 пончиков домой. Сейчас я продаю вот такие боксы по 10 рублей

Пумпошка #6. Ура! Открылся! Угощаю всех пикабушников! Пумпошка, Пончики, Открытие, Бизнес, Халява, Угощение, Десерт, Длиннопост, Москва

(покупаю по 7) людям кто хочет убрать туда 1-2 пончика, и даю бесплатно тем кто хочет взять 3-6-9. Стимулирую на доп. покупку и невелирую затраты на сам бокс.


Добавил в план сделать спец предложение как бокс с пончиками с собой в красивой коробке с разными вкусами. Уверен хорошо зайдет.


Я буду писать много цифр теперь как отчёт, на каких условиях что покупаю, по чем продаю, что внедряю. Вам будет интересно посмотреть конкретный плюс\минус, мне будет интересно если меня где то поправят и дадут совет.


Как только окончательно утвержу с поставщиками все цены - обязательно сделаю Вам выгрузку по себестоимости расходу и прочему. Хорошего поставщика по ассортименту посыпок я так и не нашёл до сих пор. Шоколад использую Бельгийский/Итальянский класса "IRKA" (кто разбирается, кто не разбирается - один из самых лучших). Вкусный какао (такой какой я хотел)  у меня пока сделать не получается... Если кто работал с этим сталкивался и сможет обучить сотрудников - буду очень признателен.


Время 21:00. Через час закрою кассу и с завтрашнего дня уже будем делать детальную аналитику с Вами)

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

244
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странная коробка, в ней пока донесешь они 100 раз ударятся друг об друга, да об стенки коробки и пол обсыпки слезет. Лучше коробку с бортиками которые будут разделять и фиксировать на месте пончик. И к бумажной узорчатой салфетке этой пончик не прилипнет? Не люблю эту салфетку, она прочно прилипает к пирожным и приходится руки пачкать отлепляя её по кусочкам.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Как любитель пончиков, скажу, главное это свежесть продукта. Иначе никакие добавки/присыпки вас не спасут. Если будет поток, маркируйте, хотя бы для постоянных клиентов. Хороши пончики не только с разнообразием верхних посыпок, но и с внутренними наполнителями. Вариант «с собой» должен быть, как по мне, на потоке, ибо если на выходе хороший продукт, его будут охотно брать ещё, полакомиться дома. Кофе...хороший кофе мало где можно найти, но стоит заморочиться.

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

А картонная коробка не дешевле? . В ней и пончики намокать не будут. И свою рекламу можно печатать.

раскрыть ветку
115
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, хотелось бы попробовать вкусные пончики, а не химозину, как в данкин донат, но... Слишком много усилий нужно, чтобы, блин, адрес ваш найти. Первое что находится - группа вконтакте, там куча фоток и ноль ценной инфы на первых трех прокрутках. Короче, уже расхотелось.
раскрыть ветку
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В штатах все обожают пончики, а с самого утра именно за этими выстраивается большая очередь. Хоть и вредно, все равно захотелось попробовать самых популярных (те что на фото). Может это вам чем-то поможет. Делают их прямо при тебе и подаются они горячими, оочень вкусно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку