Пучков о голодающих в Якутии пожарных: Я бы бездельнику корку хлеба не дал.

Глава МЧС Владимир Пучков жестко прокомментировал голодовку, объявленную пожарными в поселке Кангалассы в Якутии. По мнению Пучкова, в поселке на одну машину работает слишком много водителей.

Помимо этого, Пучков выразил уверенность в том, что голодовка исключительно показная.

"Вот в Якутии там.. попытались объявить голодовку. Пригласили камеры. А камеры отвернулись - он быстро начал хомячить. То, что не заработал. Коллеги из солнечной республики Якутия, которую я очень люблю. Один пожарный автомобиль, за год два раза выезжает на пожар. Один автомобиль - 9 водителей. Радиус прикрытия возьмите: 20 км туда и 20 км обратно. За год 80 км получается. Ну еще пару десятков мелких возгораний. 9 водителей на 80 км. Это что, каждый из них по 10 км в год проехал? Так тут никакой зарплаты, друзья мои, не хватит. Дурака валяют! Я бы на месте жены этого огнеборца, корку хлеба бездельнику этому не давал бы"— заявил Пучков.

Глава МЧС сегодня проводит конференцию о перспективах развития пожарной охраны в России. Министр заявил на конференции, что рассчитывает с возвращением боевого устава улучшить работу пожарных подразделений.

Видео по ссылке: https://m.ren.tv/novosti/2018-04-27/puchkov-o-golodayushchih...

P. S.: Казалось уже дно, но снизу постучали.

132
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, блядь...
Пожаров нет - зачем платить, зачем укомплектовывать...
А как случится, выясняется что ничего не можем. Потому что не умеем, не хотим и не снабжены! Т.к. ни один нормальный человек за эти деньги не захочет ни рисковать, ни развиваться в профессии.
А как ЧС, так сразу: должныобязаны выжпрофессионалы заэтоденьгиполучаете! Ко-Ко-Ко...
А то что существуют нормативные документы по выдаче материальных средств - это нас не колышит. В документы мы смотрим только когда нам выгодно! А здравый смысл нас вообще не волнует! О совести и говорить не чего...
Уроды. Пидорасы. В той же пидорской европе за такие слова уже бы с должности поехал. И не в другое ведомство а нахрен из гос управления, с отметкой о непригодности.
Самого вы в драную боевку, драные сапоги, и на пожар! Да за те же деньги. Пусть годик поработает. А потом послушать какие песни петь будет.
Бомбит, сука, с таких уродов....
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас все такие "математики" рассчитали необходимое количество водителей пожарных, а как ЧС какой нибудь, звонить начнут на пульт диспетчеру, а в ответ получат "все водители заняты, ожидайте своей очереди"

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда берутся такие "руководители"? Как они попадают на такие ответственные места? Ведь потом и имеем то что имеем.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы проверить сколько у этого деятеля "хлебных корок" в офшорах припрятано.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Ему там виднее в своем кресле. Главное икрой не подаваться, а пожарным и хлеба не даст. Начальник - не руководитель