Птицеводы есть?

Птицеводы есть? Яйца, Инкубатор, Что делать, Нужен совет

Оно оттуда чирикает! Уже второй день! Сперва появилась трещинка в скорлупе. Потом микроскопическая дырочка. Потом она приняла треугольную форму. И оттуда стал раздаваться писк. Это было вчера ночью. Сегодня это уже дыра. Из которой торчит немного ципленка. Он дышит, шевелит клювом и чирикает.
Ребенок очень хотел высидеть цыпленка из яичка. Купили самый дешёвый инкубатор, заложили яиц, и вот оно.
Причем по нашим подсчетам, всё это должно было случиться дней через пять. Все яйца как яйца, а этому чего-то не сидится в яйце.
Вопрос залу - и чего теперь с ним делать? Он там не помрет? Может помочь вылезти? Или должен сам? Может червячков ему накопать и напоить из пипетки?
Есть тут юные натуралисты? Ай нид хелп! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я б добыла птенца: когда есть интерес личный ваш+ ребенка тут нужен живой птенец а сами они вылупляются не все. У меня пара птенцов погибла - пухом пристали к скорлупе. Было жалко. Итак аккуратно ломается скорлупа по кусочкам и добывается птенец. Если сосудистая сетка внутри скорлупы кровит возвращаетесь к вопросу через несколько часов. В любом случае выбирайте коробку,лампочку или теплый коврик для рептилий мэйд ин Чайна. Цыпленка дома холодно так что надо греть. Кормёжка: есть корм для цыплят пачки маленькие килограмма по три там где комбикорма и т.д. этим кормить удобно. Для начала вареное яйцо мелко крошечное можно с зеленью с улицы, крупа вареная без соли, творог с манкой своим давала периодически. Птицы не только едят... Оценила впитывающие пеленки и поилку-мега-крышку на банку. И добрый совет вдогонку - ищите куда передадите кур в скором времени. Растут они крайне быстро, летают, выбираются из выбранного места и носятся по дому. Это прикольно если б не срали))
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Коробка, лампа(не светодиодная), пеленки, готовы, ждут переселенцев. Плюс есть теплый пол. Что за чудо поилка?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рейтинг маленький не могу картинку вставить. Пластиковая крышка одевается на стеклянную банку с водой. Конструкция переворачивается и устанавливается там где удобно: в наличии чистая вода, цыпленок не может нагадить в воду и также не может намочиться. Цена была рублей 20.
Автор поста оценил этот комментарий

Они в течении недели засрут твои пеленки а коробка промокнет от говна а если не купишь или не сделаешь сам нормальную поилку то они ее перевернут и будут жрать размокший картон. Вместо коробки лучше купи пластиковый ящик. Очень важно первые дни соблюдать температурный режим но я не увидел в твоем списке приборов позволяющих это делать. Как ты поймешь что температура в порядке? Таблицы температурного режима можно найти в поисковиках.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку