Птицеводы есть?

Птицеводы есть? Яйца, Инкубатор, Что делать, Нужен совет

Оно оттуда чирикает! Уже второй день! Сперва появилась трещинка в скорлупе. Потом микроскопическая дырочка. Потом она приняла треугольную форму. И оттуда стал раздаваться писк. Это было вчера ночью. Сегодня это уже дыра. Из которой торчит немного ципленка. Он дышит, шевелит клювом и чирикает.
Ребенок очень хотел высидеть цыпленка из яичка. Купили самый дешёвый инкубатор, заложили яиц, и вот оно.
Причем по нашим подсчетам, всё это должно было случиться дней через пять. Все яйца как яйца, а этому чего-то не сидится в яйце.
Вопрос залу - и чего теперь с ним делать? Он там не помрет? Может помочь вылезти? Или должен сам? Может червячков ему накопать и напоить из пипетки?
Есть тут юные натуралисты? Ай нид хелп! :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может помочь вылезти? Или должен сам?

Если птенец не может вылезти сам то скорее всего он нежизнеспособен и позже умрет. Такое бывает если птица болела или нарушены условия инкубации. Сперва дай ему шанс все сделать самому. Если решишься ему помогать (например птенец больше двух-трех дней после проклева не может выбраться) то делай это под тонкой струей теплой воды но смотри не что бы он не захлебнулся. На небольшое выделение крови во время раскалывания яйца внимание можно не обращать. Освобожденную от подскарлупной пленки (хз как она называется) птицу стоит поместить отдельно от стада иначе ее затопчут более сильные птенцы.

Может помочь вылезти? Или должен сам? Может червячков ему накопать и напоить из пипетки?

Какие еще червячки? Профессиональным кормом надо было озаботится еще до вылупления но на худой конец подойдут крупы перемолотые в блендере из ближайшего супермаркета. Добавь туда молотой скорлупы или вареных яиц. В интернете полно рецептов чем кормить птицу в первые дни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Список возможный причин можно посмотреть тут http://www.pticevod.com/rukovodstvo/otkloneniya-pri-inkubaci...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут получилось не совсем по таблице. Один вылез на 14 день, а все остальные развиваются по плану.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку