Птица любит небо или спасение Красоты

Три года тому назад мой кот нашел маленькую птичку. Я бы, может, не увидела, но дети за домом закричали: «Тетя Инна, ваш кот поймал птичку!».

Я накричала на кота и забрала у него птенца.

Птица любит небо или спасение Красоты Стриж, Спасение животных, Видео, Длиннопост
Так как птичка хромала, то я думала, что Мусик поранил птичку. Но, осмотрев, поняла, что ран нет, и птичку можно выходить.Птица оказалось птенцом черного стрижа. Я нашла «вконтакте» группу любителей стрижей и написала там.Мне ответила женщина из соседнего городка, в этот же день я поехала к ней. Она меня снабдила кормом для птички в виде тараканов и осмотрела малышку. Взвесила также, дала лекарство и сказала, что птичке дней 30.
Птица любит небо или спасение Красоты Стриж, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Также рассказала, что стрижата очень любопытные и высовывают клюв из гнезда, а так как у них крылья длинные, то они не дают животинке разбиться.

Я узнала, что стрижи насекомоядные и не едят то, чем мне советовали кормить в ветлечебнице (кормом для попугаев и кошачьим кормом). А также узнала, почему птенец ковылял — оказывается, строение их лапок другое, и у них нет пальчика, который идет назад. Т.е. они только могут сидеть на гнезде.  И то только спустя два года, а первые два года они всё на лету делают и не садятся никуда! )Красота (как я называла птичку) прожила у меня две недели.Потом птичка стала пытаться летать, но нельзя ей было давать это делать в квартире,  чтоб ни одно перышко не пострадало.

Птица любит небо или спасение Красоты Стриж, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Понимала, что приближается время, когда надо будет Красоту отпускать в небо, так как стрижи и небо — это одно целое.И вот настал этот день.Когда пришлось птичку выпускать, она полетела сначала кругами, а потом улетела далеко-далеко…Было радостно за птицу, и в тоже время у меня текли слезы…Очень привязалась я к этой птичке за две недели. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А оно ге заразное? Птичий грипп там, сифилис, гонорея, спид птичий?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку