"Псы войны" - современные механические животные

28 февраля прошлого года  продажу поступила Horizon: Zero Dawn — игра о том, как отброшенные в первобытный век люди сражаются с машинами, похожими на самых разных животных — от волков и бизонов до динозавров и гигантских орлов. Но на самом деле механические животные — не просто плод фантазии разработчиков игры. В наши дни инженеры охотно разрабатывают такие устройства для самых разных целей.


Робот-пес

Чуть ли не самые известные сейчас роботы-звери — те, с которыми экспериментируют инженеры Boston Dynamics. В начале нулевых компания получила от американского министерства обороны заказ на создание роботизированного вьючного механизма, способного передвигаться по пересеченной местности. 

В том же 2015 году Boston Dynamics была вынуждена выйти на коммерческий рынок, чтобы финансировать собственные разработки. Так появился SpotMini — маленький пес, значительно уступающий по габаритам старшему собрату. И только сейчас, три года спустя, он обрел наконец привлекательную форму: оброс желто-черным каркасом и научился плавно двигаться (правда, пока в роликах демонстрируют только его пробежки по ровному газону). А совсем недавно появилось еще одно видео, в котором SpotMini самостоятельно открывает двери.

Робот-паук-краб


Компания Vincross больше года продвигает миниатюрного милашку HEXA — не то краба, не то паука, средства на создание которого она собрала на Kickstarter. Готовый экземпляр можно приобрести за тысячу долларов (57 тысяч рублей), получив заодно доступ к его программному коду. Уже сейчас малыш умеет взбираться по ступенькам, снимать видео, вертеть головой на 360 градусов, писать буквы и даже танцевать.

Робот-пчела

Реальные механические пчелы пока лишь отдаленно напоминают этих существ. Так, в 2013 году инженеры из Гарвардского университета показали миниатюрного робота RoboBee. Сначала машина умела только взлетать и держаться некоторое время в воздухе, но спустя четыре года обучилась прилипать к поверхностям, плавать под водой, а также нырять в нее и выныривать.

Главное — теперь вы знаете, что робозверинец Horizon Zero Dawn — не такая уж и фантастика.



P.S. Если вы сейчас играете Horizon Zero Dawn, советую вам убивать этих твари еще в стадии эволюции. 


Источник  Мыло РУ

2
Автор поста оценил этот комментарий
@chelovekgordon, подскажи- почему ты НАХУЯЧИЛ кучу левых тэгов но в посте с видео о boston dynamics- нет тэга о boston dynamics?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Название "НЕХ" - доставило.

Автор поста оценил этот комментарий
Ебать эти псы криповые.