Псы подземелий

На детской площадке рядом со школой появилась дырка в земле. Дети бросали туда мусор и камешки, пока не увидели взрослые. Дырку тут же огородили, а через некоторое время приехала машина с гравием и песком, и её засыпали. Откуда она могла появится?


Наш историк рассказал, что лет сто назад на месте школы были польские казармы. От них за черту города вели подземные ходы. Причем такого размера, что в них свободно мог проехать всадник на лошади. Входы и входы из них были давно засыпаны, но время от времени там, где обрушивался свод подземного хода, в земле появлялись такие дыры.


Я вспомнил, как в детстве вместе c приятелем сидели около подобного провала в земле и смотрели в черную пустоту хода, который вел неведомо куда. Приятель говорил:

- Там живут бродячие собаки, которые провалились, а выбраться не смогли.

- Что же они там едят?

- Друг друга! Один пацан видел как, мужики, что в городе отстреливают бродячих собак, приехали прямо сюда и трупы убитых собак вниз сбросили.

На запах крови такие страшные псы вышли из подземных туннелей, что мужики испугались и по ним стрелять начали.

- Где же трупы или хотя бы кости?

- Так они испугались выстрелов и убежали, а когда мужики ушли, вернулись и все трупы в свое логово утащили.

Спуститься вниз мы не решились, потому что не знали как потом назад выберемся.


Вспомнил об этом, потому, что тот провал в земле в моем детстве был недалеко от этого школьного. Возможно это был один и тот же ход. Для профилактики, рассказал школьникам, что это очень старые тоннели и могут обрушится в любой момент, поэтому ни в коем случае не стоит туда лазить. Это конечно не такая впечатляющая история, как про монстров, живущих в подземельях, зато правда.


А ведь мы тогда с приятелем даже еду оставляли, чтобы выманить подземных псов и посмотреть на них. Верили, что они бродят голодные во мраке холодных пустых подземелий и воют от голода и отчаянья. Готовили спасательную экспедицию, но никто не появился, а потом яму засыпали.


Был там кто-нибудь или нет, никто теперь не узнает.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки в нижегородской области выбрались.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Калининграде живу и историй о подземельях Кёнигсберга ещё в 60х наслушался,некоторым особенно пиздоболистым даже в пятидесятых мол встречались солдаты вермахта в подземных бункерах ,но увы все они просто байки.

Но один случай, когда в ливнёвой канализации нашли останки немецкого солдата думаю правдив.

Не так давно буквально в центре города нашли старое бомбоубежище,но их у нас до сих пор много.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

За еду спасибо парни, но я выползал ближе к ночи... бомж Василий

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается фильм 'Адреналин'. Но не со Стейтомом. А с Кристофером Ламбертом. Там как раз было чудовище которое жило в подземелье либо в канализации.

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы и сказал, что хотели ручных монстров.