Псины

Пост https://pikabu.ru/story/otets_6633223 вызвал у меня воспоминание из детства, которое я вряд ли когда-то забуду:


Происходило всё на заре кнопочных телефонов siemens, когда только стали появляться модные мобильники с ИК-портом и мы всем двором обменивались играми и картинками через него.

Сколько мне было лет я уже не помню, вроде бы, в началке учился.. Был летний вечер.


Я жил в частном секторе и у нас была детская площадка, где собиралась вся школота тех времен. Дома моих друзей находились прямо напротив этой площадки, а мне, чтобы добраться до неё нужно было пройти минуты 2.

Зная, что там кто-то обязательно будет, я рванул на площадку. Я почти добежал, как вдруг слышу сзади рев, похожий на рев тигра, такой басистый, оглушающий и отдающийся во всём теле как сабвуфер. Я обернулся и увидел здоровенную псину, ростом чуть ли не с меня.

Сорвался с цепи соседский пёс - первая и ужасающая мысль. Он пытался схватить меня за ноги, а я отбивался от него, выбрасывая поочередно то левую, то правую ногу, как это делают исполнители русских народных танцев полусидя, только делал я это стоя.

Я видел, как стояли взрослые мужики возле площадки и смотрели в мою сторону.

Вот оно.. спасение, - подумал я и стал звать их на помощь, стараясь не отводить взгляда от псины. Подбежали женщины и дети, но все остановились возле площадки и никто не собирался идти ко мне.

Я продолжал отбиваться от собаки и медленно двигался в сторону людей. Я смотрел на них, а они на меня, скрестив руки на груди...

В тот момент во мне затаилась вселенская обида и сложно сказать, что было сильнее: ненависть к ним или страх собаки. Я почему-то ожидал, что кто-то обязательно поможет

Вскоре, проезжающая мимо машина, отпугнула собаку и я побежал в сторону взрослых, а пёс ушел бродить по улице.

Взрослые стали говорить "Как так можно, собака без поводка", "Да я бы эту псину...", а мне было жутко обидно, что никто даже не попытался мне помочь, а продолжалось всё это дело минуты 2-3 как минимум. Я ничего не ответив, прошел мимо и сел на качели

Чудом я остался цел, не получил ни единого укуса, помню только, что весь вечер во рту было сухо и я постоянно просил ребят вынести мне воды.

Вот так я разочаровался во взрослых и после уже не надеялся на них.


На этом можно было закончить историю, но нет. Мне нужно было как-то возвращаться домой, это было страшно, а собака сидела возле соседского забора, периодически кидаясь на проезжающие машины. Я позвонил со своего старенького сони эриксона домой и рассказал ситуацию. Через несколько минут я услышал несколько громких хлопков.

Дед застрелил собаку прямо у соседского забора, это я понял, когда мне позвонили и позвали домой. А соседи, к слову, алкаши конченые были, у них постоянно появлялись новые собаки, а старые непонятно куда девались. И ими, естественно, никто никогда не занимался и были они все худые и агрессивные, когда вырастали из щенячьего возраста. Собака не виновата, но я считаю, всё справедливо. Могло ведь закончиться и хуже.


Спасибо, если дочитали до конца.

Мораль такова: не надейтесь на кого-то и носите перцовку, если вокруг ваших домов есть бродячие псы в виде собак или гопников :)

Ни в коем случае я не считаю сейчас, что они обязаны были помогать, но тогда в детстве я винил их за это в силу возраста.

Сейчас собак не боюсь совсем, даже огромных) Странно получилось

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку