Deleted

Deleted

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Могу поспорить про остальных врачей. Наша ментальность и недоверие к эскулапам таковы, что многие терпят до последнего и с физиологическими болячками. Иначе неизлечимых и чудовищно запущенных было бы меньше.

Почти все мои знакомые не идут к зубному пока не станет совсем плохо. Сама такая. Отец как-то рассказывал, что чтобы наконец дойти до зубного и не завернуть с полпути, специально шевелил больной зуб языком по дороге, чтобы он не переставал болеть, иначе "ну нахер".

С остальными болячками такая же хурма. Само пройдет. Некоторые даже с температурой 40 отказываются от похода ко врачу или вызова на дом: "организм сам должен справиться". Але! Идиот! Ты ща ласты склеишь, какое к лешему "сам справится"??

А уж когда физически не болит, человека ко врачу хрен выпнешь. Один знакомый признался, что с 14 лет думает о суициде (не выпилился только потому что мать с сестрой жалко, ибо батя повесился когда ему 15 было). Но на спеца жаба душит, да и накрывает всего раз в год и "вообще я уже свыкся с таким существованием". Спивается только увы, чтобы не думать. Но к спецу сходить - нее, вы чооо.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост должен быть в топе.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за пост. Очень важно, что Вы отметили, что психотерапевт может просто не подойти. Год назад я спустил много денег на психотерапевта, который признался, что не может мне помочь.

Ни денег, ни помощи. Такие дела...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за этот пост и за все предыдущие посты)

Отражено много важных моментов, и, думаю, действительно, это может стать той самой соломинкой понимания, которая переломит хребет верблюду нерешительности.

Удачи Вам))

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Место где отпустит.

Я вот много лет пытаюсь найти место, которое бы смог почувствовать своим домом. Тотальное недоверие к людям не даёт возможности высказать то, что лежит на душе. Эмоции так вообще зарыты где-то в лесу, за минным полем и колючей проволокой.

А про разницу между врачом стоматологом и психотерапевтом - так мне проще пропустить через себя физическую боль, чем заново переживать эмоции.