Психонарколог или "дядя, ты дурак?".

И снова здравствуйте. Наступило классное время - межвахтовый отдых. 3 месяца. А почему бы и не провести их с родителями? Отличная идея! И вот я в Курске, всё хорошо... Но сегодня в одном зелёном мессенджере сын (17 годиков мальчику) напрочь разбивает картину мира фразой "Пап, прикинь - я в армию не годен!" Честно говоря, отношение к современной армии у меня неоднозначное, но тут... Сын, у тебя всё хорошо? На что, задорно смеясь, рассказал мне наследник такую историю. Пришли они с друзьями в "страну чудес" - военкомат, на предпризывную ВВК. А на той ВВК задал ему психиатр-нарколог вопрос - чем, мол, птичка отличается от вертолёта?


Вот сейчас специально делаю пару абзацев - придумайте свои варианты ответов.



Придумали? А теперь выкиньте их все на помойку - птичка не приспособлена к цивилизации, она на лету гадит!!! Этим она, ПТИЧКА (БЛЯАААА!!!) отличается от ВЕРТОЛЁТА!!!


У меня только 1 вопрос - НА ЧЁМ, на каких веществах, сидит этот "психиатр"?!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то. Всем же очевидно, что вертолёт отличается от птички тем, что к птичке хуй приделаешь громкоговорители, чтобы хуярить Полёт валькирий.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы сказал «затратами на содержание и пользование» глядишь и в каптеры бы сразу взяли

2
Автор поста оценил этот комментарий

В старших классах посещал медкомиссию при РВК. Закройте глаз-откройте рот-спустите штаны, вот это вот всё. А психиатр был синий-синий иней лёг на провода психиатр. За стол держался, будто его с ускорением в 12g сейчас оторвет от земной тверди и забросит в холодную черноту дальнего космоса. Вот такой примерно увлекательный диалог между нами произошел, целую минуту, наверное, длился.

- Здравствуйте, можно?

- Ээээхгммммм. Нормальный *ик*?

- Ну да.

- Точно?

- Точно.

-Уверен?

- Уверен!

- *ик* Следующщщый эхммм грмммм хррррррррр бльбльбль!


По итогам этой философской беседы я чётко осознал, следующее:

Мы хотим с Чебурашкой-Который-Ищет-Друзей служить в артиллерии!
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня первое, что пришло в голову, версия один - принципиальное различие принципов летательных аппаратов, махательный vs подъемный винт. Вторая - птичка естественная, вертолет искусственный. Дальше уже простор для фантазии: птичка женского рода, вертолет мужского; птичка, особенно в образе белого голубя - символ мира, на вертолет можно повесить пушки, ну и так далее.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, "псих" сам уже "поссорился с кукухой"? Был тут как-то пост про доктора, который какого-то известного физика лечил от шизы, а потом "в один прекрасный день" его место в палате занял.