Психологическая помощь

На Пикабу очень много людей и порой у каждого из нас случаются проблемы, которые с кем-то хочется обсудить. В некоторых ситуациях человек боится рассказать о проблеме родственникам, друзьям и приходит на Пикабу, где благодаря анонимности может выплеснуть свои эмоции в посте и почитать советы людей, сталкивающихся с такими же проблемами. Такие посты, как правило, принимаются негативно, ведь сайт-то развлекательный.

Предлагаю создать некий уютный уголок, где каждый человек, столкнувшийся с проблемой, сможет высказаться, выплеснуть свой гнев, обиды, грусть, сомнения, а в ответ услышит не "достали вы ныть!", а ободряющие слова от неравнодушных пикабушников, добрые советы, благодаря которым сможет улыбнуться и понять, что всё не так уж и плохо=)

Психологическая помощь Помощь, Совет, Проблема

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

5
Автор поста оценил этот комментарий

не стоит создавать такого сообщества. Сейчас слишком много психологов, возомнивших себя гуру и мастерами. Опасно. Те, кто хочет получить профессиональную помощь, лучше обращаться в специализированные центры, либо к психологам/психотерапевтам по рекомендациям знакомых и друзей.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

однажды я позвонил по телефону доверия и стал чото ныть, ну реально хреново было, а в ответ услышал что-то вроде привет нытикам и разный троллинг) хандру как рукой сняло, пока я бегал на эту мадам жалобы писал) теперь она уехала из моего маленького городка, профессор психологии, преподаёт в каком-то вузе) кстати на мне она так поэкспериментировала может быть даже упоминала мой клинический случай в своих научных трудах) гы)  

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет работать. В эту юдоль скорби и печали никто заходить не станет. Прикол в том , что люди , читая ленту, получают позитивные ощущения, и подпитывают этим позитивом тех кто делится проблемами.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Для выплеска негатива есть "задолбашки". А в крупных городах работают психологи на телефоне, и в муниципальных центрах.
И да, как практикующий психолог могу сказать, что всякие: "ой, да не грусти, все наладится" - такая хрень, от которой легче не станет. Человек может понимать сам, что все наладится, но когда тотальная жопа уже наступила, то такая поддержка будет вызывать больше раздражения (мои чувства не принимают, мне нельзя быть слабым и тд).
Ну и никто не гарантирует, что в сообществе будут психологи, и их намерения будут светлые и чистые. И есть специализированные сайты, где психологи с подтвержденным образованием вам могут ответить.
Автор поста оценил этот комментарий

@Stuuu, а Вы писали модератору или кто этим занимается? А вообще есть сайт победишь ру, там и поддержать можно и получить поддержку.

раскрыть ветку