Психологи в детских садах

Навеяло: https://pikabu.ru/story/sovremennaya_psikhologiya_6089262

100500 лет назад, когда мой старший сын собирался переходить в подготовительную группу в детском саду, стукнуло ему 6 годиков. Мужик самостоятельный. Читать, считать и писать уже умел. В один прекрасный день, вернее вечер после садика, заявил мне, что там ему скучно и он хочет уже в школу. Хочешь - надо идти.
Беседа с директором ДС привела в кабинет детского психолога (при ДС) Та, в свою очередь, повздыхала, что рано..и сказала, что нужно пройти тестирование, все так делают. Данные обрабатывались несколько дней и нас снова пригласили на беседу. Результат написан каким-то шифрами, цифрами и процентами на листе А4. Барышня-психолог расшифровала - мой ребенок не самостоятельный, что он не сможет адаптироваться к новому коллективу, что он не справится с программой начальных классов и что было бы комфортнее еще годик походить в сад, а уж потооооом.. Ну и, конечно, почему это у вас сын решает чем он хочет заниматься? НЕПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ, ПОДОРВАННЫЙ АВТОРИТЕТ РОДИТЕЛЕЙ! Он вам диктует!! Это не верно!!

Мы вышли из кабинета.
- Что думаешь? Останешься в саду или поедем в школу заявление писать?
- Я. Иду. В школу.
Сказано, сделано.

Спустя пару месяцев едем в маршрутке. На остановке заходит наша тетя-психолог с сыном, которому примерно 4-5 лет. Здороваемся, они уходят на заднюю площадку. И тут начинается спектакль. Ее ребенок, не получив что-то от матери, начинает плакать, кричать и замахиваться на нее с кулаками. Упал на пол и орет! Крики с ругательствами, а она сидит и со слезами просит его быть потише..
Не знаю чем закончилось, мы вышли вскоре..

Если есть возможность не тестировать детей перед школой или при выпуске из ДС такими горе-психологами - не тестируйте, ну их в баню!!!!!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и, конечно, почему это у вас сын решает чем он хочет заниматься?

Действительно! Мы же не людей родили и  воспитываем, а игрушку свою! Странный психолог...

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
я пошла в школу с 6- ти лет не потому что я сдала всякие разные тесты...неет....потому что все мои друзья по садику шли в первый класс школы....а как я без них останусь ... я плакала и говорила родителям что я хочу в школу со всеми.....и таки меня взяли!))) кстати именно психологов в то время в садика и школе не было...вроде
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сапожник без сапог. Неудивительно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

наличие корочки психолога ещё не делает тётку реально психологом.

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама - учитель начальных классов. Спрашивал у нее про такое. Есть ли разница между 6 и 7 летними первоклашками. Она говорит, что как правило, есть. Шестилеткам труднее.