Психически ненормальный студент.

Пикабу, нужен совет как себя обезопасить. В моем ВУЗЕ учится особенный ребёнок (1 курс, 20 лет), она явно нездорова, но учится в обычной группе. У неё было два серьёзных проступка, но их замяли. Другой человек на её месте мог в тюрьму попасть, а она отделалась академическим отпуском. В плане учёбы все от неё хотят быстрее отделаться, преподаватели многое проставляли автоматом, лишь бы она не устраивала истерики. С моим предметом у нее все плохо, она в очередной раз грозится выпрыгнуть в окно (поэтому теперь мои занятия на первом этаже, где есть решетки на окнах). Сегодня на паре она пыталась душить себя, сначала руками, а потом верёвкой. Администрация обещает решить проблему, но ничего не меняется. А если она выпилится? Я не хочу из-за неё сидеть в тюрьме. Как обезопасить себя и окружающих студентов от неё? На индивидуальное обучение она не хочет переходить. Её мать считает её полностью здоровой.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
она явно нездорова, но учится в обычной группе

а в ВУЗах бывают коррекционные группы? И медицинские справки при поступлении не требуют?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Студенты не обязаны предоставлять справки о психическом здоровье. Обычно особенные дети учатся индивидуально. Они часто нарушают дисциплину, это мешает учиться остальным

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне одному кажется странным, что такой человек хочет получить ВО? Зачем оно ей? Ведь ей потом с людьми работать, ну и не дай Бог, руководить ими.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня знакомый с гемофилией, инвалид детства. Вот если с ним пообщаться часа так 4, то становится ясно, что там еще и псих.отклонения некоторые есть. Только справки на данную тему нет, т.к.не обследовали его, только гемофилию и последствия ее всегда лечили. Так у него 2 ВО! Очное бесплатное и заочное платное! При том, что в первом случае он больше по больницам лежал (обострение резкое было, чуть не умер и оказалось, что при переливании заразили гепатитом, лечили). А место в вузе чье-то занимал и по специальности ни дня не работал. Он вообще не работал, но для статуса ВО получил. Второе, кстати, юридическое, нафига было надо неизвестно

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Вашего знакомого, скорей всего нет психических отклонений. Врождённых. Такое бывает при недостатке общения со сверстниками, с другими людьми... Постоянно один со своими мыслями... Всякие думки в голову тогда лезут... А два ВО, это чтобы себя занять.  К описанному Автором случаю совсем не относятся. 

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он постоянно на людях, член кучи инвалидских обществ и по России ездит иногда. В обществах его не любят, т.к.ведет себя как серый кардинал и плетет интриги, мечтая стать председателем, только действует методом давления и истериками, а не получеными знаниями.

Я в книгах работала, на встрече с писателями-фантастами выделяла инвалидам спец.места. Он приставал к девушке организатору с разными вопросами. Через неделю пришел к нам, гуляя по залу встретил меня и долго жаловался, что эта девушка не хочет идти за него замуж. В обед встречаю ее, она говорит, что кроме той встречи больше его не видела, вопросы все были про книги и его выводы на тему "замуж" для нее вообще шок! А он приходил еще не раз пытаясь ее разыскать, караулил после работы, выслеживал где живет. Она одна ребенка растит, он пытался общаться с ребенком через забор дет.сада. Я пробовала объяснить ему, что девушка такого его поведения боится и надо как-то иначе. Не внял, преследование усилил. Обратилась в общество инвалидов, там рассказали,что он мечтает жениться на здоровой и завести детей, местных, которые от него млеют (парень красивый) отшивает. Наша девушка не первая жертва его "охоты". Дали телефон родителей, только те смогли сына приструнить, очен извинялись, отстал.

Знаете, это не похоже на отсутствие псих.отклонений

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думал, что настолько серьёзно...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не думала до этого случая, что такое бывает. Хотя с инвалидами общалась не раз. Считала, что человек только диагноз по физиологическому заболеванию имеет. А теперь приглядываюсь, и понимаю, что среди инвалидов детства чудесатости разной степени проявляются более чем у 50%. Тут конечно и воспитание сильно влияет, когда родители пережалели, а уже великовозрастный ребенок продолжает требовать от всех. А вот среди людей получивших инвалидность в течении жизни картина иная, и многое от характера зависит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё потому, что откровенных дебилов сейчас принято считать "особенными", а не больными
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

ВУЗ необязан любой ценой выпустить мразину - не может учиться - неуд и отчисление

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может в каком-то вузе и требуют, но никогда с таким не сталкивался. и групп специальных не было.

2
Автор поста оценил этот комментарий
При поступлении в любое учебное заведение, абитуриент походит мед.осмотр. Но если девушка не стоит на учёте психиатра, то это в осмотре и отразили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Формально - требуют, на деле - "шоб было", она ни на что особо не влияет. Мою при поступлении даже не забрали, "есть?- есть!- отлично".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку