Психиатрическая больница...Без прикрас и недомолвок.

Психиатрическая больница...Без прикрас и недомолвок. Психиатрия, Психиатрическая больница, Медицина, Правда, Здоровье, Длиннопост

На просторах пикабу наткнулся на кучу страшилок и откровенных бредней о психиатрических больницах(далее ПБ).
Вот уже не первый год работаю в ПБ на отделении острых психозов, где лежал "острые" больные в психозах,депрессиях, делириях, склонные к суицидам,агрессии и аутоагреси, отбывающие свои срока за убийства, педофелию и и тд, признанные судом пхехически не здоровыми.
Решил написать цикл статей, без прикрас и недоговорок: рассказы, факты, мифы и заблуждения. С них, пожалуй, и начну.

ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Очень спорный вопрос. Что люди подразумевают под жестоким обращением? Если избиение и физические наказания, то однозначно нет! Больных не бьют. Да, иногда самым матерным и наглым может прилететь подзатыльник, но, учитывая специфику учреждения и отделения, назвать это рукопрекладством я не могу. Да и случается это только при крайней необходимости.

БОЛЬНЫХ ПРЕВРАЩАЮТ В "ОВОЩЕЙ"

Никто нникого в овощей не превращает! Острых больных сначала "глушат" нейролептиками, а потом, путем подбора медикаментов, выводят из различных состояний и приводят в себя.
Никогла не понимал тех, кто утверждает про "овощение". Вы реально считаете, что психиатры сидят и думают, кого бы сегодня заколоть досмерти? 🤨

КЛЕТКИ, КОМНАТЫ С МЯГКИМИ СТЕНАМИ

Очередной миф. Больные находятся в обычных палатах(которве бывают разные, об устройстве котрых в другой раз). Существуют разные типы больниц. Есть и такие, где на палатах решетчатые двери на засовах. Но даже у нас, на "остром" отделении, самые буйные и непредсказуемые больные находятся среди остальных больных и мед.персонала. Единственное их отличие в том, что они находятся в надзорной палате и носят спец.одежду(об этом тоже в другой раз).

В ПБ ЛЕЖАТ ТАЛАНТЛИВЫЕ И ГЕНИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ

Нет. Нахождение в ПБ не является показателем ничего, кроме проблем со здоровьем. Безусловно, в больницах лежат талантливые люди, но % их крайне мал. С тем же % вероятности вы можете встретить талантливого и гениального человека в обычной поликлинике.

НАПОЛЕОНЫ И ПУТИНЫ

Навернон, один из самых популярных вопросов о месте моей работы это "У вас там Наполеон лежит? А Путин? Гы Гы Гы"
За все время работы я повидал не одну сотню больных, сотни состояний и десятки диагнозов,но не видел НИ ОДНОГО Наполеона, Путина и тп.
Был лишь один случай, когла человек представлялся как "Вавелина Нью-Йорк Сан-Франциско терминаторша бейби".

На этом, пожалуй, остановлюсь.
Если будет интерес к данной теме, то продолжу.
Пишит иинтересующие вопросы. По ним напишу следующие посты.

Беригите себя и своих близких! 😉

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вавелина Нью-Йорк Сан-Франциско терминаторша бейби

Это ж какой кандибобер у нее на голове?

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Вавелина Нью-Йорк Сан-Франциско терминаторша бейби" вот это сильно😃 это женщина или мужчина?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

пост интересный,но необходима хотя бы минимальная редактура,ошибок столько,что глаз режет

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. Пиши

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наполеона и президентов тоже не видел. Бога один раз видел, а в один заезд сложился генштаб какой-то в виде бабушки фельдмаршала КГБ (в этой и прошлых жизнях), мужика которому Путин присвоил звание генерала за то, что он нашел средство от рака и полковника космических сил.  Отделение судебное поэтому мальчики и девочки вместе.