Психбольница изнутри.

Прочитал https://pikabu.ru/story/putevoditel_po_psikhbolnitse_6300450 @MartinBodhi, решил изложить свои впечатления от дурки.

Сразу скажу, что лично я попал по военной комиссии. Провел в больнице 10 дней.

Место действия - Москва, 14 Психбольница.

И так приступим:


Перед тем, как Вас примут в данное учреждение будет строгий осмотр всего того, что Вы с собой берете. Шмон по полной, сумка, карманы и тд.

Дальше Вас проводят в то отделение, куда комиссовали и, соответственно, вашу "палату". Палатой это можно назвать с натугой, так как это помещение примерно в 40 квадратов и населением в 15 человек.

У нас отделение выглядело следующим образом - маленькая ординаторская, рядом душевая, дальше большой зал-столовая, здесь же холодильник, телевизор, диваны. Из зала можно попасть в одну из палат, всего их 5.

Ну и самое веселое туалет-курилка, об этом чуть позже.


Контингент самый разный. Психи, суицидники, у меня еще в палате было 2 зека, которых перевели с колонии к нам. И еще был один бомж, за свое место держался он усердно, на улицу возвращаться не хотел.


С дисциплиной действительно все серьезно. Подъем в 6.30 утра. Бриться можно только под присмотром санитара и только с 6.30 до 7.00. Бритва отдается санитару.

Дальше перекличка, дежурные по уборке, завтрак, процедуры если Вам назначено, тихий час, обед, тихий час, ужин. в 21.00 отбой.


Касаемо санитаров и их строгости и наказания. В основном санитары вполне себе доброжелательные, но если накосячишь, то прилетит по полной. У нас в палате чувак как то умудрился пронести водку, его пальнули и вкололи какую то хрень. Парень 2 суток валялся на койке, бодрствовал примерно по часу в сутки, сильно потел, когда очухался, с его слов, организм был сильно обезвожен и снился постоянный бред.

Я же, как раз пока он ловил глюки, сидел на диване в зале и мимо меня прошла санитарша, тупо ее разглядывал (кстати симпотная была), видать ей это не особо понравилось, подошла и сказала, что если еще раз на нее взгляну - буду ловить глюки так же, указав на того бедолагу.

Вот так просто, имея определенную власть, санитар может над Вами издеваться.


На счет еды - я тупо не мог это есть, еда безвкусная, отталкивающая на вид. Питался всякими бутербродами, которые привозили родные.


Туалет-курилка. Самое веселое место. Помещение примерно 12 квадратов прямоугольное, в ряд стоят 4 туалета, кабинок нет, напротив длинная скамья, это и есть курилка.

Супер просто, сидишь ты такой куришь, вдруг заваливается душевнобольной и садиться на против тебя, простите, срать. И смотрит еще на тебя, прям как в душу.


В душ можно попасть один раз в неделю. 5 палат. Каждая палата моется по очереди. Поэтому вонь в отделение стоит постоянная. Мне разрешили за сутки до выписки принять душ с другой палатой. Моетесь так же под присмотром санитара.


В психбольнице действительно нечем заняться. Я спасался книгами и журналами. Телефоны, кстати, отбирают. Поговорить по телефону можно один раз в определенное время днем, телефоны хранятся в ординаторской. Розеток в палате, как Вы уже поняли, так же нет, чтоб не дай Бог какой-нибудь псих туда пальцы не сунул. Поэтому про гаджеты пришлось забыть.

Убиваешь время как только можешь, чтение, общение, настольные игры, прогулка по палатам.


Как итог могу сказать, что первые 3 дня реально стремно и хочется выбраться из этой тюрьмы, дальше привыкаешь, проще. Когда выпускают - чувствуешь себя человеком, сладкое чувство свободы!

Возвращаться однозначно желания у Вас никакого не будет.

Ну, всё, что знал - рассказал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

"Супер просто, сидишь ты такой куришь, вдруг заваливается душевнобольной и садиться на против тебя, простите, срать. И смотрит еще на тебя, прям как в душу."

Ага... Супер просто, сидишь ты такой срешь, вдруг заваливается душевноздоровый откос от армии и садиться на против тебя, простите, курить. И смотрит еще на тебя, прям как в душу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тут долго то не засиживайся, запилил пост и айда обратно. Симпатичная санитарша.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Три раза,  сука блять,  три раза мне пришлось там побывать. Из-за гребанного психиатра ВК,  которому что-то показалось не в порядке.  А персонал в таких заведениях неторопливый - если к ним попал,  не меньше месяца будут держать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

У меня подругу упекли в дурку на нервной почве.

Я к ней старался каждый день после работы ездить, сиги возил блоками -- у них они были почти как валюта. Не так, как в тюрьме, конечно, но всё-таки.

Телефоны так же отбирали, как и все украшения, серьги т. д. Не себе, в ординаторской складывали.

Рассказывала, привезли одну буйную, забыли впопыхах снять крестик, так она бросилась этим крестиком себе глаза выцарапывать.

Курить у них было вообще нельзя, но все курили в туалете, как и ТС рассказывает.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Так откосил? У нас в армии много таких "душевнобольных" было. Вены себе недовскроют, их в дурку и потом комиссуют... Только в чем плюсы? Ни водительское не получить, ни оружие и много еще всяких "не".
раскрыть ветку