Псевдографические и текстовые игры

Псевдографические и текстовые игры Ищу игру, Вопрос, Без рейтинга

Я очень люблю старые и выполненные в старом стиле игры, в которых излишняя графонистость не мешает работе воображения. Чтобы не морочиться с определением, это такие игры, как MUD'ы, псевдографические рогалики, Dwarf Fortress. И мне интересно: есть ли ещё что-то подобное, но прошедшее мимо меня? Скажем, в пошаговую тактику в таком исполнении я бы с удовольствием сыграл.


Не подскажете, камераден?

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

26
Автор поста оценил этот комментарий

ADOM !!!!! Ancient Domains Of Mystery !!!! Вот это где ШЕДЕВР...Наверное одна из самых навороченых и нелинейных рпг'шек...список команд только около 3х клавиатур (с контролями, шифтами и т.д.)...дохерища разных неожиданностей и скрытых сочетаний характеристик, навыков и перков, которые сразу в лоб и не просечёшь (типа скрытых квестов, альтернативных вариантов прохождения)...типа как в пещере сидит злой друид - ты можешь его или замочить, или отвести в деревню к хилеру....или например - в горах натыкаешся на очень-очень глубокую тёмную дыру - чтоб туда попасть ты должен быть или ахренительным альпинистом, или иметь зашкаливающую силу воли чтоб прыгнуть туда, или быть очень тупым и плохо видеть ))))) и такое на каждом шагу...в какой ещё рпг можно чистить уши!!!! (зачем? догадайтесь сами )))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Dungeon Crawl Stone Soup (DCSS) - рогалик/слешер, чистый геймплей по искоренению нечисти пачками, есть тайловая и ancii версии, есть даже вебверсия через браузер
сюжет простой как три рубля, но игра не про сюжет а про удачу и билдостроение

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Cataclysm: Dark Days Ahead. Исходники лежат на гитхабе поэтому игра постоянно развивается. Для нее есть моды которые сильно меняют геймплей. В отличии от многих текстовых игр действие происходит в будущем. Можно водить машины, строить и развивать перса.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гопник, же.

http://bolknote.ru/all/2410/

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу тактики - Liberal Crime Squad попробуй, если с английским дружишь, весьма увлекательно. Да даже если и не дружишь - по словарю переведешь )))

раскрыть ветку