Псевдогонщики на дорогах

Рык гоночного глушителя автомобиля - каждый день мы слышим эти звуки в городской жизни. Но смотря вслед этому чуду, который то и по сути не является спортивным авто, всегда задумываюсь "Зачем? Что движет этими хозяинами авто? Дань моды? Понты?".
Сотресания воздуха и рёв глушителя не делает в током случае из вашего авто суперболид, в основном только бесполезный шум, который раздражает.
Как то спросил одного владельца российского автомобиля, на что он сказал что это круто, но вразумительного ответа та и не услышал.
Прозводители авто стараются, чтобы мы как можно меньше слышали звук своего автомобиля, а тут наоборот владельцы ставят резонаторы и прямотоки, зачем? Не лучше озадачиться по покупке нового более мощного авто, а не издеваться над машиной и окружающими, ведь вы не "сделаете из копейки рубля".

10
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот вспомнился)

мужик приходит к пластическому хирургу:

- пришейте мне хуй на лоб.

- зачем??

- ну, во-первых, это красиво.

Тут думаю логика примерно такая же...

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто дикарям нравится всё большое, блестящее и громкое,... ну, собственно, огромное количество людей, по уровню развития, не далеко от дикарей ушли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Сибири (дороги до красивых мест, снег и прочее и прочее). Продаю автозапчасти. На япов в основном, но занимаюсь и евро и кореей. Ко мне приходят владельцы стареньких авто и спрашивают проставки под пружины, что бы бюджетно увеличить клиренс авто. Ездить то удобнее и бампером мало цепляешь. Затем выходишь и видишь опущеные в пол тазики, с пилеными пружинами, который 15 минут корячиться что бы паркануться или проехать лежачего полицейского. Так что перделка или сполер, на девятосе или классике это мелочи.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я для себя сделала вывод что это сублимация и диаметр выхлопной трубы для пердежа машиной, соответствует диаметру ануса который они хотели бы иметь. Это как бы тайный знак  для тех кто любит прочистить трубы с корешами. Это единственное логическое объяснение.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прогорел как то глушак на машинке. Обычное авто 1.6. До ближайщих выходных пришлось ездить рыча мотором. Очень много неадекватов кидающихся на звук и норовящих погоняться. Ну так как то. Неуютно конечно очень. А на моте там да, сверлил. Так и норовят в тебя перестроиться, особенно если в ряду как человек едешь.