P.S.  Про Антонину. «Не дай нам Бог, такое пережить!»

Для тех, кому интересна судьба Антонины из поста «Не дай нам Бог, такое пережить!» https://pikabu.ru/story/ne_day_nam_bog_takoe_perezhit_668383....

После войны Антонина с ребёнком и матерью вернулись в разрушенное войной село. Через какое то время посватался к ней парень моложе её. Она была красивая, работящая, с хорошей фигурой, а жених простой парень, болезненный, думаю что на молодую девку он расчитывать не мог. Не лежала душа Антонины к нему, мужа очень уж любила. Но мать посоветовала. « Выходи Антонина замуж. Ты вдовая, красивая, а мужиков в деревне мало, бабы за мужиков злые, вся грязь к тебе липнуть будет». Вышла замуж. Родила двух сыновей. Потом они с мужем уехали Волховский район Ленинградской области. Тогда там заселяли совхозы, вербовали людей, помогали с жильём. Работала дояркой. Там родилась дочь. Прожили вместе долгую жизнь. Сын от первого брака с отчимом не очень ладил. После армии уехал работать на шахту в Енакиево. У него 2 дочери. У среднего сына сын и дочь. У младшего сын. У дочери сын и дочь. Но Антонине выпало пережить и мужа и старшего сына и младшего. Младший в 33 года разбился на мотоцикле на смерть, в него врезался нетрезвый парень тоже на мотоцикле. Это было в 10м от дома. Антонина услышала удар, выбежала на улицу и застала сына в смертельных судорогах. А средний сын на машине попал в аварию и много лет был инвалидом.

Автор поста оценил этот комментарий
Бедные женщины, что только не перенесли они в те годы,с детьми на руках выживали как могли, а мы сейчас ещё на жизнь порой жалуемся. Почитаешь такие истории и жизнь ни такой уж мрачной кажется.