Прямая линия #6

Добрый вечер всем читающим! С вами @yulianovsemen.

Прямая линия #6 Прямая линия, Вопрос, Прокуратура, Усб, Текст, Длиннопост

Не скрою, мне было очень лестно получить от модератора Пикабу предложение поучаствовать в Прямой линии. Конечно же, я без раздумий принял это предложение, и готов ответить на ваши вопросы в течение двух часов.


Меня зовут…. Все-таки пусть будет Семен Юлианов, во всяком случае пока что я не готов назвать свои подлинные данные. Мне сорок… Ну, скажем так, что мой возраст скорее ближе к пятидесяти, чем к сорока. По образованию я юрист, живу в небольшом провинциальном городе за Уральским хребтом. В 90-х годах я работал в прокуратуре: помощником прокурора района, следователем, а потом старшим следователем районной прокуратуры, затем старшим следователем и следователем по особо важным делам прокуратуры субъекта. С начала 2000-х годов служил в подразделении собственной безопасности органов внутренних дел на руководящих должностях. С недавнего времени по роду занятий – пенсионер по выслуге лет, подполковник полиции в отставке.


Уровень известности: мне достаточно трудно его оценить. Скорее известен в узких кругах под своим псевдонимом, чем совсем неизвестен. Недавно попробовал набрать в поисковой строке Яндекса «юлиано…», и мне сразу был предложен вариант «юлианов семен пикабу». Вот такой, в общем, уровень популярности. Если честно, к особой известности не стремлюсь (опять же, пока что).


Самые популярные проекты: Собственно, он у меня один (если это можно назвать проектом) – серия постов из воспоминаний бывшего следователя прокуратуры. Эти истории я публикую на Пикабу, откуда какие-то из них расходятся по разнообразным ресурсам в сети. Но мне не жалко. Как я неоднократно уже сообщал своим читателям, данные воспоминания не являются полноценными литературными произведениями, скорее это просто короткие истории, вроде тех, которыми иногда делятся ветераны на завалинке. Однако с моей стороны присутствуют попытки не просто поделиться леденящим душу криминальным фактом, а донести до аудитории некий жизненный смысл. Насколько это получается – судить вам.


Самое большое затруднение для меня – это рисование картинки в Городе Пикабу. Дело в том, что я, к своему стыду, совершенно не умею рисовать. Поэтому имела место попытка изобразить чебурашку. «Почему именно чебурашку?» - спросите вы. Дело в том, что согласно древнему анекдоту, именно чебурашка является наиболее соответствующей действительности эмблемой подразделений собственной безопасности, потому что уши большие – все слышит, глаза большие – все видит, а ручки коротенькие, только пузо свое почесать и может. Вот такой сарказм…

Прямая линия #6 Прямая линия, Вопрос, Прокуратура, Усб, Текст, Длиннопост

Готов ответить на ваши вопросы, но с небольшими исключениями: я не готов назвать свои данные и место жительства, а также не смогу поделиться с вами сведениями из своей служебной деятельности, составляющими охраняемую законом тайну (потому что давал соответствующие подписки и все такое прочее).


По правилам "Прямой линии" я обязуюсь отвечать на ваши вопросы, не отходя от компьютера, два часа - с 18.00 до 20.00 по московскому времени.


Поехали!

Прямая линия

120 постов6.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

37
Автор поста оценил этот комментарий
@yulianovsemen, добрый день. Хотел бы задать вопрос. Все мы знаем, что судимость очень сильно влияет на всю дальнейшую жизнь человека. Из жизненного опыта, который вы, возможно, видели,- как влияет закрытие уголовного дела по нереабелитирующим обстоятельствам (примирение сторон) на дальнейшую жизнь человека? Устройство на работу, путешествия, ограничения для родственников- интересует всё, что можно ответить на этот вопрос. Буду очень благодарен) На улице не спросишь, а на прямой линии есть шанс получить жизненный ответ)
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Семён, а Вы убили хоть одного человека? Если да, то как это произошло и что с Вами потом стало?

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега! Рад Вас видеть в добром здравии. да ещё и во вторник да и ещё в таком замечательном проекте. Вопрос же такой (никто вроде не спрашивал). Какова Ваша любимая книга, а может и пару книг у писателей постсоветского пространства, у зарубежных писателей? И так же относительно фильмов - какие любимые "наши" и "их" фильмы?

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, какое у вас отношение к легализации огнестрельного оружия?

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, господин Семён!


У меня немножко философский вопрос. Как Вы относитесь к людям в общей массе после стольких лет службы? То есть, судя по рассказам, почти любой человек, изрядно выпив, может убить другого в ссоре... А даже если исключить алкоголь, ведь много людей сознательно идут на тяжкие преступления. Считаете ли Вы, что каждый человек способен на преступление или нет? И если не каждый такой, то как много таких в процентном соотношении к обычным? И как Вы относитесь к незнакомцам?


И ещё один вопрос, немного связан с предыдущим. У меня родственник работал в милиции и тоже уже на пенсии, так он по походке некоторых людей опознавал как преступников. У Вас тоже есть какие-то подобные профессиональные навыки (например, возможность распознать в незнакомце маньяка лишь по внешнему виду)?

раскрыть ветку