Прожить в одиночестве всю жизнь не страшно. Страшно прожить всю жизнь не с тем человеком.

Предисловие:

Заранее хочу попросить прощение у тех кто это читает, так как считаю не совсем уместным "выносить сор из избы" так сказать. Пишу потому, что накипело на душе.

Да и мнение сильного и слабого пола хотелось бы узнать. Особенно те кто был на грани развода или развёлся вовсе. Заранее спасибо вам.


Вот как оно бывает. Вырос, учился, отслужил, хорошая работа, нормальная зар.плата, женился, родил ребёнка. Не имеешь никаких вредных привычек, не куришь и не пьёшь, по друзьям не ходишь вообще и ни где не слоняешься. Дом, работа и семья. Вроде оно хорошо да? Да и картина нарисовывается приличная. Но есть в ней и тёмные краски. Пришло осознание того, что женился я похоже не на том человеке. На сегодня, нет ни единой темы о чём мы можем поговорить. Ни единого общего интереса. Нас объединяет лишь ребёнок. И вот наступило такое время. Что приходишь домой в свою квартиру, как в гости к чужому человеку, которому всё равно на тебя. Когда нет общения, рушится семья. Ноги домой не тянут. На работе хорошо, спокойно. А в дом придёшь и как на плечи кладут тебе по 30 килограмм. Вот проходи, присаживайся. Занимаюсь ребёнком. Спросите зачем женился? Не ужели не было "чуйки" что это не то всё? Честно признаюсь, было нечто такое. Было такое ощущение где-то в глубине. Но сам себе говорил, что в любых же парах бывают ссоры и передряги? Но по словам родителей видя со стороны, что творится у нас и скрыть скандалы от чужих глаз уже не получалось. Говорили нет, так не живут семьи как вы. Я не слушал. Думал стерпится-слюбится. Ребёнок всё же. Да дети это нечто. Что заставляет улыбаться и забыть о плохом. Но когда жена ждёт от тебя каких либо постоянных действий, чтобы показать ей свою любовь, сделать это сложно. Вместо того, чтобы просто любить и быть любимым за то, что ты есть. И вот часть, что я слышал очень часто от неё в свой адрес:

"Ты нам ничего не даааал! Ты нас не можешь обеспеееечить! Денег мало, иди подрабааааатывай!" кричала она. На зарплату она никогда не жаловалась. Всё изменилось, когда жена пошла в декретный отпуск. Ладно, пошёл подработать в такси на своей машине после работы катать. "Ну вот машииину убивать пошёл. Бааааб будешь катать пьяных. Да, конечно езжай и оставь меня одну с ребёнком. Я и так вечно одна! Да, давай ещё и в выходныыые едь. Я и так целую неделю одна! Ещё и выходные буду сидеть! Я тут всё успеваю делать по дому. А ты ничего дома не делаешь! Ты ничего не знаешь, что где лежит! С ребёнком не общаааешься совсем. Мне деньги таким образом не нужныыыы. Не нравится какая я найди другую. Иди трахайся, где тебе надо! Езжай к бывшей, она тебя накормит, обработает и постелит. От тебя никакой поддержки ну и т.д.

Вот и попробуй быть примерным семьянином. Терпеть ради ребёнка такое. Чтобы у него был папа и мама. Но он однажды выростет и спросит "А почему папа маму не любит?" "Почему вы постоянно ругаетесь?" И привить ребёнку вот такую модель поведения в семье?! Что вот так и никак больше в семье не бывает?! А ещё она хочет от меня второго ребёнка. И по моему у человека нет осознания того, что жизнь складывается у нас на перекосяк и второго будет вытянуть очень тяжело. Тёща всё мозги ей моет. "Вот я родила двоих и ничего, на картошке жили на съёмной квартире жили и ничего дети как-то выросли!" Да, вот только родила она их в 90-е и время было другое. И прожили в нищите на съёмных квартирах кочуя до 40 лет и только сейчас зажили нормально. Плодить детей и жить в нищите по её мнению это нормально. Но у каждого своё видинее на жизнь. У каждого своё счастье.

В итоге, жизнь на фоне вечного скандала. Я и поведал, что не желаю иметь второго. Но от этого полился ещё один словесный фонтан. "Да мне от тебя ничего и не надо. Ты мою мечту просто растоптал. Ты и одного обеспечить не можешь. Мне от тебя лично второй не нужен. Да я просто так с тобой живу. И жду очередного скандала чтоб уехать." И вот по моему прозвучала ключевая фраза, которая просто всё объясняет. Честно я постарался забыть эти слова и жить дальше. Но видимо это меня сильно задело и что-то просто обломилось внутри.

Смысл зарабатывать, стараться и рвать задницу за семью вот просто исчез. Я тут ей на неделе сказал, что не люблю её вовсе и не знаю, как давно уже этих чувств не стало. Наверное в отместку решил поведать о своих чувствах. Это было на фоне ещё одно скандала. Я чуть задержался в дороге после работы и сказал, что возможно задержусь и заехал к родителям по делам, плюс попить чаю и поговорить. И как только я сказал правду по телефону, где я нахожусь и почему задержался. Прорвало ещё один фонтан слов. "Вот ты меня не ценишь, никогда не предупреждаешь где ты. Я тебя жду. Тебе пофиг что у тебя есть семья." Вот честно, положу руку на сердце, задержался на пол часа. И тут явно понятно. Пытается держать на коротком поводке, чтобы не гульнул налево чтоли? Боится! Но несмотря на то, что отношений, даже человеческих и понятия, что такое уважение друг к другу у нас не осталось. Секса на этом фоне тоже нет соответственно уже очень давно. Я не гуляю от неё. Мне даже моя мать сказала, что зря, что не гуляешь. "Нашёл бы себе уже другую и легче тебе бы было." А у меня табу. Зачем врать, изворачиваться, искать время и деньги. Разбегись и живи с кем тебе хочется. Но не ври. На всём этом дерьме, что я описал вам выше стоит моё терпение, а на терпении моя семья. А время идёт. Молодость уходит. И я хоть понимаю, что ребёнок да. Является жертвой обстоятельств. И бросаться в бега я не буду, лишь бы не платить алименты. Но это моему сыну. И я обязан помочь ему хоть как-то. Хоть и жизнь с женой не складывается. Но жизнь одна. Нужно прожить её счастливо и второго шанса нам это сделать увы не дано. А если взять забить на всё и оставить так как есть. А потом в старости пожалеть, о том что потратил всю свою жизнь на не того человека.

Похоже есть такой тип женщин. Которые всегда будут недовольны своим мужчиной. Вот, чтобы ты не сделал, ты будешь "врагом народа". Обвинить кого-то легче в своих бедах и несчастье, чем признать, что в этом виноват ты сам. Вот и я виноват сам в своём несчастье. Как ни крути, но в этом браке больше нечего спасать. И если это не прекратить, жизнь так и будет плыть говном по течению сточных вод. Мы давали уже друг другу шанс всё исправить и не раз. Но по мнению жены, чтобы что-то изменилось в семье, должен измениться только я сам. Так как она особа идеальна во всём и упрекнуть её не в чем. Хозяйка и мать в идеале. Всё делает для семьи. А я по её мнению безолаберный человек, которому ничего не надо в жизни и на которого нельзя положиться. Вот такой ярлык на меня навешали. И даже шанса не дали так сказать доказать обратное. Потому что все попытки сделать что-то хорошее были обесценены и не взяты во внимание. Но это моё наблюдение. Терпения на сегодня нет. И мы разъехались по разным квартирам и даже городам. Жить друг с другом нет ни желания ни сил.


Итог моего рассказа наверное всем понятен. Чтобы открыть новую дверь, нужно закрыть старую. И прожить в одиночестве всю жизнь не страшно. Страшно прожить всю жизнь не с тем человеком.

В любом случае людей много и никто один никогда не останется. И ещё раз простите, что я вам тут пожаловался, знаю что сайт особо не для этого. И спасибо, если дочитали до конца. Сильно не бейте! =))

Истории об отношениях

3.3K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

166
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация. Со стороны женщины скажу, хотя такое уже в комментариях есть. Мы ребёнка первого родили через 5 лет после свадьбы, все это время я работала. А с каждой з/ п и шмотки-косметика и кафешка с подругами или с мужем в поход, рыбалку, кино. Я вся такая стройная, ухоженная, красивая, парни на 10 лет моложе знакомятся не смотря на колечко. И тут бац!!! Декрет. Сижу дома (мы ещё за городом живём) целыми днями одна, поговорить не с кем, про быт все как у всех- некогда присесть, не говоря уже о маникюре, из интеллектуального - где носик, гав-гав, ура на горшок успели. Конечно мужу поговорить потом со мной не о чем. А муж пытается всех обеспечить, а в выходные сделать свои дела. А женщине не хватает мужского внимания, нет яркости жизни. Попробуйте действительно хоть вместе с коляской погулять, чтобы был ей повод накраситься, поесть в кафешке, а вечером секс, как мелкого уложите. Нам помогло, я сама переосмыслила свои упреки, схожие с мнением Вашей жены. Теперь у нас двое детей, а денег все равно не хватает, но уже на это я смотрю по другому.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, если не так поняла текст, но жена похоже не на пустом месте истерит, если уважаемый автор вместо того, чтобы поговорить с женой о проблемах в семье, едет и рассказывает все маме, которая на все это даёт сыночку потрясающий своим цинизмом совет завести себе другую женщину при живой-то жене и маленьком ребёнке.
77
Автор поста оценил этот комментарий
Автор,не нам всем вас судить,да и всех подробностей мы не знаем,но тут есть такая фраза,мол,все претензии начались когда супруга ушла в декрет.
Декрет...это такая беспросветная жооопа.Я сама сейчас в этом "прекрасном" ОТПУСКЕ АХАХА и это не розово-ванильно,где мама с малышом милуются,он засыпает от вида кроватки,кушает все и очень аккуратно,чуть ли не ножом с вилкой управляется.Ребенок отнимает колоссальное количество сил.Он орет по любому поводу и без,он не спит,он не ест,он обсирается и не дает делать никаких дел.А в нагрузку еще нужно убрать дом,приготовить еду,стирка и прочее.Бесконечный день сурка и кажется,что конца этому нет.Для мужчин (в основном),жена сидит целыми днями дома,а я-то работаю,я устаю!Такой образ жизни настолько убивает внутри и не найдя помощи и поддержки от вас она начала пилить.Вы задержались на каких-то полчаса,а для нее это ПОЛЧАСА которые можно было посвятить наконец себе чтобы выдохнуть.
Таких примеров я знаю сотни,честное слово.Зайдите вк в группу #щастьематеринства(не реклама),там про все это пишут реальные женщины и все истории как под копирку.
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, где-то в инете читал историю подобную вашей. Там было по-другому: рассказчик попытался воскресить чувства, полюбить заново. Способы нехитрые: вырвать из домашнего заточения, окунуть в эмоции, в краски жизни. Маленькие знаки внимания, но часто. Забота, показать как она и ребенок вам дороги.
Попробуйте, делайте не требуя ничего взамен.
Если через полгода не будет результатов - тогда, наверное, развод... Решать всё же вам.

раскрыть ветку
198
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, хочу сказать, что все проблемы, происходящие в семье-это вина обоих супругов. Не бывает злодеев и белых и пушистых. Каждый по камешку вносил разлад-здесь обидел и не извинился, там поскандалил на пустом месте, там невнимание, здесь недопонимание. С годами стена разочарований росла.. Не о чем поговорить - ищите темы. Оставьте дитя бабушкам, сходите в кино и обсудите фильм-вот и есть о чем поговорить. Ваш рассказ образно мне представляется так - купил такую классную тачку, все было отлично, но вот щас чета не едет, не заводится и вообще херня какая-то. Все же работало, все было отлично! А ты бензин заливал-нет. Масло менял-нет. ТО проходил-нет, а че, надо? Она же так отлично работала! Над отношениями, уважаемый ТС, двое должны работать. Найти общие интересы, не погрязнуть в быту, поддерживать друг-друга-вот что нужно делать. Не вся семейная жизнь сводится к пелёнкам, стирке и зарабатыванию денег. Должен быть общий досуг, отсюда и общие темы найдутся. Во-вторых-хотите что-то изменить или хотите ободрения на развод? Есть ощущение, что второе. Нужно хотя бы попытаться спасти этот тонущий корабль. Начните с себя. Другого человека не переделать, если он сам не захочет, так что начинайте с себя, а там может и жена подтянется. Как бы это банально не звучало-но жена -отражение мужа. Женщины очень реагируют на отношение к себе, на заботу. Мало чего-то НЕ делать-не изменять там, не гулять с друзьями, не пить. Надо что-то ДЕЛАТЬ- свидания, цветы, помощь по хозяйству и прочие вещи. Очень, очень вам советую посмотреть на ютубе Марка Гангора "Мужской и женский мозг", прямо таки рекомендую! Все мужчины должны это посмотреть, Марку удалось объяснить эту гендерную разницу, ухватить суть. Вы ожидаете от жены "мужских" поступков - с точки зрения логики, анализа. А она от вас "женских"- с точки зрения эмоций и интуиции. Вот и выходит, что вы на разных языках говорите. Ещё книжку одну вам посоветую-"Грабли для молодожёнов ". Тоже весьма полезно. Посмотрите-почитайте-подумайте. Может все ещё удастся спасти. Ломать-то - оно не строить. Через призму обид и разочарований вам может казаться, что все кончено. А если с этим всем разобраться... И в-третьих- попробуйте спокойно поговорить с женой. Скажите, что она думает о браке. Попробуйте услышать ее. Сами корректно объясните все и скажите, что хотите спасти семью. Проведите перезагрузку брака. Как будто вы поженились заново и у вас снова медовый месяц. Развод - это травма для всех. Люди лукавят, говоря, что для них это прошло легко. Проходит лагко развод, только если свовсем полный треш был, с побоями, изменами и прочим. Если есть возможность избежать - лучше избежать. Но если ничего не сработает- но, я повторюсь, при условии, что вы попытались что-то изменить, то конечно не стоит жить только ради ребёнка. Никому от этого пользы не будет. Я много думала об этом, потому что сама в разводе. И дался он нам обоим адски тяжело. Но мой бывший муж не захотел ничего спасать. Я очень надеюсь, что у вас все получится. Раз вы решили написать этот пост-значит готовы к переменам. Удачи вам!
раскрыть ветку