Проверяйте затяжку болтов после шиномонтажа!

Пробил колесо. Поехал на шиномонтаж где его заклеили. После установки колеса мне сказали "проедешь немного, протяни болты". Я то ли забыл, то ли забил... На скорости около 90 км оно открутилось. Летел метров 300. Хорошо не было встречных и попутных машин. Результат на фото.

P.S. знаю, сам дурак. Всегда протягивал т.к. всегда боялся такого, но тут хз...

Проверяйте затяжку болтов после шиномонтажа! Авто, Тег для красоты, Опасность, Берегите себя, С Днём рождения дружище
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно тоже был случай. Тогда ещё у меня была Иж-Ода - чудо автопрома. Поехали мы с женой к родне за 300 км. Перед этим как раз поменял колёса с зимы на лето. Видимо на монтажке тоже долбокруты не докрутили болты на левом заднем колесе. А спасли меня декоративные колпаки на диски. Только выехали за город - сзади слева охуенный стук появился, я сразу на обочину. Снял колпак, а внутри два болта из 4-х открутились, они и создали этот звук. Не было бы колпаков - тоже бы колесо потерял, если ещё чего не похуже...=(

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Хочу взять оду полноприводную. Куда смотреть при покупке?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы что-то посоветовать, но не могу. За 4 года эксплуатации (брал новую) что в ней только не ломалось - дверные замки, цилиндр сцепления (дважды), помпа, регулятор напряжения (трижды), распределитель зажигания, вентилятор печки и пр. и пр. и пр. Двигатель был от 2106. К нему нареканий не было. Заводился в любые морозы, впрочем как и КПП. Какие ставили на полноприводные - не знаю. Да и выпущено их было скорее всего не очень много.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Понял.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку