Проверка звонка на 112.

Тут немножко имею отношение к ЕДДС, на которые заведен 112. Ну и решил немножко расписать как оно, если при проверке телефона после ремонта мы смело набираем 112 :)


1. В аппарате нет сим-карты, просто вызов SOS, он же 112.  Звонок поступает на голосовое приветствие и примерно через 8 секунд после начала звонка, идет вызов (а также звуковое оповещение на рабочем месте работника ЕДДС) непосредственно на диспетчера, с записью разговоров. Вызов попадает на ближайшую ЕДДС, в зависимости какие БС к данной структуре присвоены :).

У оператора вылазят красивые цифры imei аппарата, ну и вы можете поговорить с ними, если скучно, или если реально проблема.

Кстати, если например в этот момент ЕДДС занято (в нашем случае районный городок :) ), то бинго! ваш вызов уходит в область, там более строгие тети и дяди :)


2. Если в аппарате сим карта. Ну тут просто, алгоритм как выше, кроме того, что номер определяется оборудованием и красиво светится на экране у оператора.

Временные параметры такие же. НО, если оператор начал с вами разговор, а вы трубку положили, то ждите, что вам моментально он же позвонит (требование должностной инструкции). Можно просто извинится, оператора это полностью устроит (требование выполнено, запись что у вас все отлично, имеется).


К чему написал, там сидят обычные люди, дежурят круглосуточно, работа достаточно нервная, те кто звонит - разны бывают. Поэтому если вдруг при проверке вы попали на оператора, то не бросайте трубку, а просто скажите что случайно набрали, заодно и микрофон проверите :)


зы

если вы без связи где нибудь в лесу, и надо передать что вы живы здоровы и вас не надо искать


ззы

а вот детишки малолетние, которым дали телефон поиграться, а те тупо в 112 звонят и слушают операторов без перерыва это ЗЛО! :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда случайно нажимала на сос звонок то всегда испуганно сбрасывала, никто не перезванивал. Но за совет спасибо, буду знать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

время, 5 секунд с момента вызова - до операторов не доходит, а вот примерно 8 секунд - уже вызов принимают


самое интересное, в той ЕДДС, на вызов именно 112 идет типа сирены, повышенное внимание, чтобы операторы клювом не щелкали :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На днях звонил 112 в Тобольске(был в командировке) (горел контейнер с мусором (пластиковый) вызов приняли буквально за пару секунд, сказали что уже выехали). Удивила оперативность. Как то у себя дома (Ангарск) позвонил из за того шпана костер разожгла в парке (ветер был реально сильный, разнесло бы точно)....в общем ни кто не приехал.......

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

много зависит от взаимодействия


на практике идет не только передача информации в пож.часть, но и контроль исполнения, а также утренняя и вечерняя передача информации в областной центр

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем понял, почему на шпану ни кто не приехал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку