Проверка интернетом

Со слов племянника (11 класс):

"Я в прошлом году делал доклад про одного писателя на уроке литературе, и вот ведь заинтересоваться надо было - не заучил первую попавшуюся краткую биографию из интернета, а стал читать объемную биографию. Там была приведена одна очень яркая цитата и не характерная для человека того времени. Решил в интернете еще цитаты посмотреть того же авторства, открываю викицитатник, а в нем вообще бедно, даже этой нет. Ну я ее туда и записал сам, чтобы была, самой первой сверху.


В конце доклада на уроке зачитал её. Учительница не поверила, что он реально такое говорил и решила в интернете проверить сразу же на уроке. Открывает она первой ссылкой викицитатник..."

166
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то еще ладно, а вот чисто технически возможна и обратная ситуация: напишет школяр работу и так она ему самому понравится (или еще какая причина найдется), что выложит он ее в инет. А учитель усомнится, что он настолько хорош, да и проверит ее аниплагиатом...
раскрыть ветку
58
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый примерно так курсовик сдавал.

Там нужно было сделать некое цифровое устройство, а он в какой-то микросхеме по таймингам не проходил...

В итоге сделал некий сайт, на котором разместил некий справочник по неким микросхемам, и в этом справочнике была всего одна ошибка! Во времени задержки у нужной микросхемы )

т.е он был готов доказать, что все ок, и такую цифру он взял из источников в интернете, но не понадобилось, никто так глубоко копать не стал. В той курсовой можно было использовать и отечественную и импортную элементную базу, если по отечественной препод мог еще бы просечь, что его разводят, то по импортной уже вряд ли.

раскрыть ветку
429
Автор поста оценил этот комментарий

Так и создаются "пруфы", которыми так любят щегольнуть здесь интернет-мальчики/девочки -)

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

была ж история как пара чуваков дописали в вики что они родственники участников какого-то модного бэнда и потом на концерты их в вип-зону просачивались, показывая охранником википедию

раскрыть ветку