Протокол Конституционного Суда Дании 07-11

КСД 07-11

Заседание суда № 24 от 11.07.2017  

Присутствуют: beauty.elfy, Glass.Walker, frazhuz, Lutwiy

Дело № КСД 07-11/1

Податель обращения: Aldrow

Текст обращения: Предложение о игре касалось изменения правил. В старых правилах была статья "Каждый день правительство собирается в одно и тоже время, назначенное куратором, чтобы принимать решения, касающееся самой игры." и её было необходимо изменить, а значит, в соответствии с 1 Частью Конституции заявка должна была идти в думу. Что делать?

1.1. Вопрос на голосование: Признать решение суда по вопросам 2 и 4 по Делу № КСД 07-07/2 по протоколу Конституционного Суда (дело о принятии предложения по заседаниям правительства раз в три дня), а именно решение о отправке предложения на всенародный референдум недействительным?

“Да” - Glass.Walker, frazhuz

“Нет” - Lutwiy, beauty.elfy

“Воздержался” - отсутствует

“Отсутствовал” - отсутствует

Итог: решение признано недействительным.

Мотивировка: Предложение о игре раз в три дня касалось изменения правил. В правилах, созданных до создания Конституции, была статья "Каждый день правительство собирается в одно и тоже время, назначенное куратором, чтобы принимать решения, касающееся самой игры." и её было необходимо изменить. А значит, в соответствии с 1 Частью Конституции Глава 2. Статья 6. Пункт 1 "Предложение: направляется на рассмотрение законодательной власти, если касается изменения законов. инициирует всенародный референдум, который регулируется законом, во всех остальных случаях" предложение должно было идти в думу. Значит прошлое решение суда было неверным.

Особое мнение Lutwiy: Я признаю, что суд выбрал не самое корректное решение. Однако на мой взгляд решение суда не должно иметь обратной силы, и не может быть отменено вот так вот просто. Как и не должны быть отменены или пересмотрены последствия такого решения, особенно если эти последствия - это общий референдум народа. А значит сам разбор предложения о том, что суд не прав - бесполезен.

1.2. Вопрос на голосование: Отменить итоги референдума и отправить предложение в думу? “Да” - Glass.Walker

“Нет” - Lutwiy, beauty.elfy, frazhuz

“Воздержался” - отсутствует

“Отсутствовал” - отсутствует

Итог: Решение по вопросу принято.

Мотивировка: Конституционный суд не может и не должен отменять итоги голосований, так как это решение народа.

Особое мнение Glass.Walker: Конституционным Судом было принято неверное решение, и для решения этого вопроса согласно законам данное предложение необходимо было направить в думу на рассмотрение, чего требует ныне действующая Конституция.

1.3. Вопрос на голосование: Должно ли предложение отправится в думу для добавления в законы?

“Да” - beauty.elfy, Glass.Walker, Lutwiy, frazhuz

“Нет” - отсутствует

“Воздержался” - отсутствует

“Отсутствовал” - отсутствует

Итог: Предложение должно быть направлено в думу.

Мотивировка: В соответствии с 1 Частью Конституции Глава 2. Статья 6. Пункт 1 "Предложение: направляется на рассмотрение законодательной власти, если касается изменения законов. инициирует всенародный референдум, который регулируется законом, во всех остальных случаях" предложение должно идти в думу.


Дело № КСД 07-11/2

Податель обращения: LevPraw

Текст обращения: В законе о КС Дании говориться, что решения суда могут быть отменены только законом (3.5 Обязательность - все решения Конституционного Суда Дании обязательны для правительства и ГМа, и могут быть отменены не иначе, как путем принятия закона). А теперь, внимание вопрос: как КС может пояснить за свои отмены по отмене отмены и можно ли в таком случае пояснить, как должен действовать закон, указанный выше.

Вопрос на голосование: Извиниться ли перед LevPraw за неверные решения КС?

“Да” - Glass.Walker, Lutwiy, frazhuz

“Нет” - отсутствует

“Воздержался” - отсутствует

“Отсутствовал” - beauty.elfy

Итог: Мы приносим свои глубочайшие извинения LevPraw.

Мотивировка: Это единственное, что мы можем сделать. 3.5 закона о КС: Обязательность - все решения Конституционного Суда Дании обязательны для правительства и ГМа, и могут быть отменены не иначе, как путем принятия закона.

http://risovach.ru/upload/2017/07/mem/monitor_150217944_orig...

Протокол Конституционного Суда Дании 07-11 Нарушение закона, Demciv, Конституционный суд, Демократия, Civilization V, Длиннопост

Демократия в Civilization 5

323 поста840 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещено: -Оскорблять -Рекламировать -Попрошайничать -Спамить или флудить Старайтесь уважать других участников сообщества, даже если их мнение отличается от вашего, чтобы всем было приятно играть.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения у всех участников данного проекта за свой непрофессионализм, и как результат, ошибки в работе Конституционного Суда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
2. Мы просим прощения у @LevPraw за незаконную отмену решений КС.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный факт: в протоколе за 7 июля 4 вопросом была отмена первого вопроса. Сегодня отменили чётвёртый вопрос за 7 июля, то есть первый вопрос вновь в силе!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Также прошу у всех участников прощения за неверные решения КС.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Краткое содержание:
1.1 Суд 7 июля принимал неверные решения. Мы их отменили. Не надо было голосовать о постах раз в три дня. Это было изменением вопросов, а поэтому оно должно было идти в думу.
1.2 Суд не должен отменять голосование
1.3 Дума должна внести изменения в законы о постах раз в три дня