Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Против чего протестует школота?

Вместо эпиграфа. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. (ст. 21 ГК РФ).


Таки здгаствуйте. За этот топик меня будут нещадно минусить, да и посрать.  Не думайте что я прям так люблю власть, скорее это она нас любит, иногда безответно и местами противоестественно... У меня нет политической ориентации. Всё одинаково по барабану. Но последнее время стало напрягать, что пока я нахожусь днем на работе за меня пытаются решать как мне жить те, кто не работает.


Ну например. 12.01.2018 18:23 Мурманская область. В Мурманске около 17:30 полицейские задержали двух несовершеннолетних волонтеров штаба политика Алексея Навального.Активисты расклеивали листовки об акции «забастовка избирателей».

https://ovdinfo.org/express-news/2018/01/12/v-murmanske-zade...


Разрыв мозга обеспечивает тот факт, что избирательные права приобретаются по достижении 18-летнего возраста, в какой "забастовке избирателей" может участвовать 17-летняя школота?


И такого полно, то профсоюзы школоты, то школота борется с полицией за места для бабушек...


Закон во всех странах мира примерно единодушен - до возраста 18-21 лет (в среднем) юный мозг работает недостаточно хорошо, чтобы считать его обладателя полностью дееспособным - поэтому школотрону предоставляется опекун (обычно в виде родителей), ему нельзя просто так совершать серьезные сделки, но и уголовное законодательство становится лояльным - делая поправку на не достижения нужного уровня развития, а значит на не полную способность отвечать за свои поступки - школоту за некоторые преступления и правонарушение вообще не карают.


Но я таки буду великодушен и предложу местным падаванам высказаться, вы так активны, весь интернет забит вашими постами на тему "как нам обустроить Россию", вы постоянно протестуете, боретесь, профсоюзы там школьные организуете...вопрос прост - любая борьба это результат нарушения прав человека лично или окружающих его люде.


Любой борцун либо борется против нарушения своих прав, либо за светлое будущее как он видит. Для второго нужен не дюжий ум.


Посему скажите, братцы-кролики, не достигшие 18-лет, когда вы пишите слезные посты про мордор..какова ваша мотивация? Как лично ваши права затронуты? Вам задержали зарплату, вам не дали голосовать? Или вы в свои 16 лет считаете себя равными Бебелю, Гегелю и Гоголю?


Заранее спасибо.


Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, в теге "политика" минусов не отхватишь. Тут у нас свой ламповый загончик, где сидят патриоты, лоялисты, коммунисты и прочие им подобные.

Во-вторых, на парня со школьным профсоюзом - попрошу не наезжать. Один из немногих кто адекватных школьников борющихся не "с", а "за". Впрочем, начинание его обернется провалом из-за банального человеческого фактора, будем надеяться это станет для него полезным опытом.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Профсоюз это ок.

Но парень с профсоюзом борется против по его же словам против большого количества контрольных, например. А это скорее похоже на борьбу за право ничего не делать, чем за борьбу ради какой-то цели. Если бы он поставил реальную цель, например "школа без двоечников", а он борется против старших по сути, за право самому решать как учиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Парень с профсоюзом мимо темы, ибо не вписывается в законодательство.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку