Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Протесты в Венгрии - появились политические требования

Протесты в Венгрии - появились политические требования Новости, Митинг, Будапешт, Протест, Венгрия, Политика, Мир

В Будапеште около 2 тысяч человек провели вечером, 17 декабря, акцию протеста у здания государственного телеканала, требуя независимости общественных СМИ и судов. Об этом сообщает "Европейская правда".


Демонстрация объединила венгерскую оппозицию, которая выступает против правительства Виктора Орабна. Протестующие кричали "Грязный Фидес", имея в виду правящую партию и держали плакаты с антиправительственными лозунгами.


В частности, на одном из них было написано "Телевидение утратило свой характер общественного". По мнению участников акции, телевидение давно стало рупором власти.


Протесты в венгерской столице начались в прошлый четверг. Сначала они были связаны с изменениями в трудовом законодательстве, но теперь лозунги приобрели политический характер.


Ранее стало известно, что Венгрия протестует против Орбана. Тысячи горожан вышли в воскресенье в центр венгерской столицы, протестуя против поправки, которая разрешает работодателям требовать от своих сотрудников сверхурочной работы в объёме 400 часов в год. Левые оппозиционные партии и студенческие организации, а также профсоюзы требовали отмены новой нормы.


А оппозиция Грузии объявила о начале перманентных акций протеста. Лидер грузинской объединенной оппозиции «Сила в единстве» Григол Вашадзе заявил о начале перманентных акций протеста с 18 декабря. Как отметил политик, акции будут мирными, в рамках Конституции и закона. "С завтрашнего дня начинаем акции, которые не прекратятся ни на один день. Объединенная оппозиция требует изменения избирательной администрации, немедленного проведения досрочных парламентских выборов по пропорциональным спискам, а также возвращения власти от криминальных методов к политическому процессу", - заявил оппозиционер.


https://vesti-ukr.com/mir/317593-protesty-v-venhrii-pojavili...

Новости

26.6K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну 400 часов переработки - это реально жость. Плюс ещё отсрочка оплаты до трёх лет. На что они вообще рассчитывали?
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

требуя независимости общественных СМИ и судов

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут вообще Грузия ?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется в Европе у всех верхи не могут, а низы не хотят...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
От москали, и туда добрались)