Протест против мусорозжигающего завода в Коломне

Протестующие требуют прекратить строительство мусоросжигательных заводов, а в ответ получают противодействие со стороны властей… «То, что происходит в Коломне, приведет к восстанию, к мусорному бунту. Даже к гадалке ходить не надо, — убежден экс-депутат Госдумы Геннадий Гудков. — Люди выйдут и это будет покруче Волоколамска, который в семь с лишним раз меньше, чем Коломна — 150 тысяч населения. Город подвергается эксперименту по отравлению. Понятно, что отравление наступит не сразу, а через пару-тройку лет, но оно будет уже необратимым. Почву будет заменить невозможно в Коломенском районе. Сельского хозяйства там не будет, не будет его и в окружающих районах». Жители Коломны выступают против расширения мусорного полигона «Воловичи» на шесть миллионов тонн отходов в год и постройки нового мусоросжигательного завода. Мусорный полигон открыт в 1990 году, рассчитан на 3,5 миллиона тонн отходов и пока что загружен лишь наполовину. Однако после того как в 2017 году в Московской области было закрыто около 30 полигонов, мусор стали свозить в «Воловичи». С тех пор жители Коломны выходят на митинги. Видео SotaVision / видеокорреспондент - Анна Кузнецова

2
Автор поста оценил этот комментарий

В городе герое Мурманск стоит мусоросжигающий завод.

Введён в работу в 1979 году как экспериментальный.

Стоят фильтры. Дыма нет. Жалоб нет. Вони нет.

Вообще он как обычная котельная выглядит.

Я хз что вам надо жители Коломны...

В космос этот мусор отправлять, или в Архангелскую область?

2
Автор поста оценил этот комментарий

А! Гудков... Это то Гудков, которому принадлежал щуровский строй. Рынок в Коломне. И с которого он налоги не платил. Понятно.

По поводу полигона. Наваливать говно в кучу - не есть гут. Сжигать в печах от Хитачи - гут. Так думаю.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а куда они мусор предлагают девать по старинки скидывать в ямы ?во " всех " странах мусор давно перерабатывают , некоторые страны даже покупают мусор . тут надо следить , чтобы эти заводы по всем нормам экологическим были сделаны , а не протестовать против них .

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А куда уходит мусор из самой Коломны?

Нет, понятно, что такой завод под боком ни кому не хочется видеть, но это лучше полигона, которому уже 19 лет. В то же время по проекту "Шиес" - просто полигон. А мусор - из Москвы. А теперь открываем карты и смотрим расстояние до одной точки и до второй.

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мусорные полигоны - плохо, мусоросжигательные заводы плохо.

может люди хотят мусороПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ заводов?

чего предлагают протестующие?

раскрыть ветку