Просто выговориться

Сегодня утром умерла моя любимая собака..

Ему было 12 лет и 5 месяцев, это больше половины моей жизни

Я никогда никого не теряла, мне не с чем сравнивать, не знаю, что чувствуют, когда уходит близкий человек, но меня просто душат слезы, пытаюсь отвлечься, хоть немного успокоиться, ведь я же на работе, мне нужно отвечать на звонки и выполнять заказы, я сижу и слезы катятся по щекам

Он был таким умным, он понимал обычные слова.."Бимушка, не торопись, я не успеваю за тобой", "Бимсик, принеси уточку/слоника/зайчика(игрушка)", он прижимался своим горячим телом к моему больному животу и мне становилось легче, когда я приходила из школы в первом классе, он просто заваливал меня на пол и я не могла встать, пока он, соскучившись за день, не вылижет мне все лицо, он обнимал своими короткими лапками, полижет, подставит шею - целуй, начмокаешь и он снова принимается лизать

Он был таким добрым, тихонько заглядывал в коляски и если родители и малыш не были против, мог лизнуть пятку теплым языком, бежал к людям и ластился, но только попробуй взять - можно только своим!

Он всегда охранял меня, никому нельзя подходить к его маленькой хозяйке

Сколько сил и любви в него вложила мама, не представляю каково сейчас ей, он был ей как третий ребенок, она была с ним в последние минуты его жизни

А я, я не успела, он сгорел за два дня, я собиралась сегодня рвать к родителям после работы, поддержать моего болеющего малыша, поддержать родителей, а он не дождался

Увеличилось сердце и стало давить на легкие, отек, уколы, кислородная камера, ничего не помогло

Да, я знаю, это должно было когда-то случиться, но так рано, он мог жить еще лет 5, он же такой маленький..

47 щенков, уже выросших во взрослых собак, осталось от него на этом свете, его узнавали на улицах городка, ведь это же то добродушный пес!

Не знаю, как с этим жить, не знаю, что делать дальше, сегодня еду к родителям, завтра похороним его на даче, не могу поверить, что у меня больше нет собаки

Мой маленький Беспечный Ангел..

Просто выговориться Собака, Моясобака, Вернись, Боль

Собачьи будни

28.5K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Всю свою сознательную жизнь меня окружали собаки, буквально. Отец начал пускать собак в завод как только я родился и первые мои осознанные воспоминания были о том, что можно пробраться к ощенившимся сукам (тогда у нас было две лайки и сводили их в одно время... щенков по 20 было!) и там всегда было тепло, уютно, мамашки вылизывали мои сопли и укладывали спать в громадную теплую кучу щенков... Шли годы, завод собак становился непреложным заработком позволившим выжить моей семье в конце 80х, помогал моим родителям и младшим сестрам на ряду со мной не сдохнуть от голода в 90х. Собаки всегда были рядом. Всегда помогали, утешали, выслушивали бессвязные пьяные бредни когда я приползал с 2-3 работ и падал от усталости, честно смотрели в глаза и пытались чем то помочь, хотя бы лизнуть в нос и по своему, по собачьи утешить. У меня на руках умерло очень много четырехлапых друзей. Я их всех помню. Я их всех люблю. Я ни за что не откажусь от этой памяти. И вот к чему я всё это говорю - через некоторое время ОБЯЗАТЕЛЬНО заводите собаку! И делитесь с ней теплом и радостью, взамен получая еще большее тепло. Без этого жизнь будет сера и уныла, а Вы сможете подарить то чистое и светлое отдельно взятому доброму существу. Боль пройдет - счастье подаренное другому останется с Вами навсегда. Крепитесь. Последний пес у моего отца умер через 2 дня после смерти  мамы... просто не выдержал. Отец не может сейчас не плакать когда смотрит на семейные фото. А я подарю ему щенка уже от своей маленькой колбасы - и я знаю - он оживет, и снова будет с любовью смотреть на маленький комок шерсти у себя на натруженных руках, снова будет гладить дрожащими пальцами маленького зевающего щенка и восторгаться тем непередаваемым запахом двух месячного обормота, который никогда и ни с чем не спутаешь!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

9 лет назад точно из-за этого же умер мой первый пёс - пекинес... умер у меня на руках...

Слёзы до сих пор давят, когда о нём вспоминаю...и становится ещё страшнее и больнее, когда смотрю на старшего пса сейчас...

Как же мы к ним прикипаем всей душой...вместе с ними уходит и наша частичка души...

Одно утешает, что им больше не больно и бегают они по зелёным лугам...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Я гоняю теперь солнце, как мячик, И не собака я теперь, а тучка. Что же ты хозяйка, все плачешь? Ты же видишь, что мне здесь лучше... Шерсть пушистей и лапы мягче... Здесь трава - куда зеленее. Только ты опять по мне плачешь, Ты не веришь - мне здесь милее... Гром далекий гавкает песню, С шерсти искры летят - грозою Ты поверь, мы с тобой - вместе Каждый день, каждый миг - с тобою !
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После утраты моей ротвейлерши, прожившей восемь с половиной лет и которую мы вынуждены были усыпить из-за тяжелой онкологии, чтобы собака не мучалась, я пять лет и думать не могла о новом питомце. Но однажды меня на улице нашла моя малинуа, дернула за подол и сказала, что будет жить с нами, не смогла ей отказать, и уже одиннадцатый год мы вместе, а недавно еще и из приюта взяли песика, все-таки с собаками лучше, чем без них, но расставаться с ними безумно тяжело.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую!У меня тоже была собака,Граф!Она умерла в 8,5 лет,соседи отравили!С тех пор,прошло почти 20 лет,но слезы иногда наворачиваются!
раскрыть ветку