Просто в тему

"Человек - самый безумный вид на нашей планете. Он поклоняется невидимому Богу и разрушает видимую Природу, не понимая, что Природа, которую он разрушает и является тем самым Богом, которому он поклоняется"


Хьюберт Ривз - канадский астрофизик, космолог и эколог

ПС: баянометор не ругался

57
Автор поста оценил этот комментарий

Почему гномы, эльфы и другие вымышленные персонажи пишутся с маленькой буквы, а боги вдруг с заглавной? =))

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мало религий и конфессий придерживаются веры, что бог и природа едины. Большинство их строго разделяют. Как раз самая популярная история - здесь мы мучаемся, а ТАМ нам воздастся. Естественно ни один обычный верующий не олицетворяет материальную природу с имматериумом и взывать к борьбе за экологию через веру глупо. Кстати, что насчет неверующих, кто разрушает природу?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор с обидой вспоминаю, как меня засрали на каком то конкурсе сочинений в школе. нужны было рассказать что самое ценное есть у человека и нарисовать это.

остальные повыбирали хуйню типа здоровья, любви, дружбы. я выбрал нашу планету, совокупность условий, которые позволили здесь зародиться жизни.

меня засмеяли в стиле " ты чо, да кому нужна эта планета, главное жи здоровье. и любовь!"

ебанашки

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё во имя невидимки человек творит ужасные вещи
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Человек - плоть от плоти Природы, которая его создала как свой венец... на сегодняшний день. Человек меняет Природу под себя - точно так же, как пчёлы, бобры или муравьи, но в несравненно большем масштабе, что позволяют ему особенности его социального строя.


И уничтожить Природу у человека не получится. Природе похуй. Она существовала миллионы, миллиарды лет - и просуществует столько же,е сли не больше. С трилобитами, с динозаврами... с человеками... и с теми, кто придёт после них.

раскрыть ветку