Просто оставлю это себе

Всю свою жизнь, сколько себя помню, я испытываю дикую разрывающую боль. Я засыпаю с ней, просыпаюсь, она сопровождает меня чем бы я не занимался. Не знаю как описать это, да и не за чем. Сейчас мне 29 лет. Очень серьёзные проблемы со здоровьем. Но это мелочи. Лет с 16ти я мечтал завести семью. Представлял что у меня будет красивая, умная жена. Очень сильно хотел что бы первым ребенком была дочь. Даже имя для неё подобрал. Стефания.

Так сложилось, что в 22 года я, так сказать, добровольцем ушел в армию. Правда для этого мне пришлось сжечь медкарту. Но и это не важно. Отслужил честно, без залетов не обошлось конечно, но совесть осталась чистой. Вернувшись на "гражданку" решил что всё таки пришло время для семьи.

И вот я женат. Сбывается мечта и моя жена подарила мне дочь. Самую красивую и милую девчушку во всем мире. Я безумно люблю её. И всё у нас хорошо. Я работаю, прихожу домой а там меня ждут. Это не передаваемое чувство. Я был так счастлив что даже перестал замечать боль. Но... Постепенно она стала возвращаться.

Причем резко, ломая любые пороги. Доходило ( да и сейчас периодически) до обмороков. Боль не в конкретном месте, а сразу по всему телу. Каждая клетка будто выворачивается на изнанку. Я начал искать способы отвлечься. Не бухать, не наркота. Работа. По 20 часов в сутки. Пока не упаду от усталости. Брался за всё. Открыл свою фирму, купил гараж и оборудовал под покраску машин. Подрабатывал в такси.

Парализовало ноги. Ушла жена и забрала дочь. То единственное чудо ради которого я живу. Вот в этот момент я впервые поддался. Опустил руки и просто ждал того момента когда мучения закончатся. Не хотел ничего. Просто как овощ лежал и смотрел в потолок. Один звонок перевернул мою жизнь. Звонок дочери. 3х летний ребёнок. Сама позвонила ( может попросила маму, не знаю) и просто сказала что очень любит и скучает. Через пол года я смог встать. С момента звонка, я начал пытаться. Я кричал на себя, бил себя, падал и полз. Плакал. Нет. Рыдал. Орал от боли. Но заставлял себя. Каждый день. Каждый час, каждую минуту я заставлял себя встать. Нет я не пошел сразу. Так не бывает. Я встал. Стоял держась за стену. Потом начал медленно переставлять ноги. По сантиметру. По два. За год я восстановил себя. Бегать не могу от слова совсем. Хожу с трудом. Слабость. Но каждый день я хожу. На любые расстояния. Пешком.

Бывшая жена начала отдавать мне дочь на выходные. И мы проводим всё время вместе. Она просто берет меня за руку и мы идём. В зоопарк или на аттракционы ( когда тепло) или просто гуляем по городу и я отвечаю на тысячу почему и как? И в такие моменты мне хорошо. Она видит, нет, она чувствует что мне всё ещё больно. Просто сжимает мою руку, прижимается маленьким лобиком. И мы идём дальше. Я люблю дочь. И буду жить только для неё.

Я написал это сюда не для плюсов или минусов... Это не крик души... Сумбурно... Вероятно не связано... Это просто моя жизнь... Очень мотивируют люди которые пишут сюда как они борются со своими болезнями и проблемами. Радует что люди не сдаются и хотят жить. И я хочу. И буду. А вообще. Спасибо вам всем. Даже негативные комментаторы (а они слава Лавкрафту будут) и те являются мотиваторами. Добра вам. Здоровья.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вам совершенно не сочувствую, потому что Вы сильнее меня, стойче, упорней. Может даже добрее. Да... и у Вас обязательно всё будет хорошо.
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тот клятый год уж много длился лет,
я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки
и свой реконструировал скелет.

И крал себя у чутких медсестер,
ноздрями чуя острый запах воли,
Я убегал к двухлетней внучке Оле
туда, на жизнью пахнущий простор.

Мы с Олей отправлялись в детский парк,
садились на любимые качели,
Глушили сок, мороженое ели,
глазели на гуляющих собак.

Аттракционов было пруд пруди,
но день сгорал, и солнце остывало,
И Оля уставала, отставала
и тихо ныла, деда погоди.

Оставив день воскресный позади,
я возвращался в стен больничных гости,
Но и в палате слышал Олин голос:
«Дай руку деда, деда, погоди…»

И я годил, годил, сколь было сил,
а на соседних койках не годили,
Хирели, сохли, чахли, уходили,
никто их погодить не попросил.

Когда я чую жжение в груди,
я вижу, как с другого края поля
Ко мне несется маленькая Оля
с истошным криком: «Деда-а-а, погоди-и…»

И я гожу, я все еще гожу,
и, кажется, стерплю любую муку,
Пока ту крохотную руку
в своей измученной руке еще держу.


Немедленно вспомнил эти стихи Филатова.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит очень мотивирующе. Может, будет звучать глупо и вам совсем не пригодится, но хотелось бы поделиться. Несколько лет назад друг детства стал болеть, адская боль, разрывалось сердце. Болел долго и непонятно почему, страдал от жутких болей (вплоть до частых остановок сердца). К слову, парень из очень обеспеченной семьи, ездили на обследования в разные страны, так как, к сожалению, медицина в Монголии на зачаточном уровне. Все врачи разводили руками, объяснить не могли, анализы в норме, все хорошо, а почему у молодого парня останавливается сердце - загадка. В итоге, какой-то врач посоветовал обратиться к своим, то бишь шаманам, ибо медицина здесь бессильна. Семья друга в это все не верила от слова совсем, но решили прибегнуть к последнему варианту. Выяснилось - что мой друг должен сам стать шаманом. Пришлось сделать обряд, так что теперь он шаман. Боли все прошли, парень здоров, 2х крепких малышей настрогал. А его отец теперь без решения сына не принимает практически никакого стратегического решения (как в жизни, так и на работе - у них свой завод). Я это все к чему: никогда нельзя сдаваться, и даже если решение будет противоречить всему здравому смыслу - боритесь, решайте, делайте во имя свой семьи и любимых. Удачи вам)))
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фибромиалгия?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
К доктору не ходил ?
раскрыть ветку