Просто наблюдение

Всем знакомая ситуация:

Ходил сегодня на приём к травматологу по талону в назначенное время. В больнице работали всего 2 кабинета,народу много. Первый закончил работать в 14:00,и врач ушёл домой,забив не только на пациентов с живой очереди,но и на талонных (которым по-любому надо продлевать-закрывать больничный лист). Все перешли к моему,второму, кабинету. И началось: 

-талонники вперёд меня лезут,хоть у них и в др.кабинет;

-живая очередь ноет,что с самого утра сидят;

-бабульки перемывают косточки своим невесткам и хают врачей;

-безуспешные попытки "только спросить";

...и т.д.и т.п

Выводы:

1) можно организовать маленький бизнес-записывать людей в очереди,отправлять их по своим делам, и как очередь будет подходить,скидывать смс,чтобы приходили (город небольшой,проблем с транспортом нет)

2)ни в коем случае не вступать в перепалку с женщинами over40 

3)всегда брать наушники

4)не планировать,что быстро освободишься


П.с. оставшийся врач аналогично работал до 14:00,но задержался и принял всех, несмотря на слабость(подозрение на орви),был максимально вежлив и сдержан. Респект таким врачам.

54
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Не респект второму врачу. Респект первому, который соблюдает нормы количества своих рабочих часов. А на втором все и будут продолжать за бесценок ездить, до первого плохого случая. Тогда что первому, что второму атас настанет.
раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не защищаю, но чисто в теории, может у него вторая работа на полставки, где тоже люди ждут?  Или мало ли какие дела у человека. Он же тоже какие-то планы строит исходя из рабочего времени. сомневаюсь, что он до 14 поработал и пошел просто домой на диване лежать.

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Врачи как бы тоже люди. Смена закончилась - пошел домой. А то, что он не ушел и остался остальных принимать молодец конечно, но в минус себе, сверхурочные ему не заплатят. Плюс и нервы попортят. А вообще по регламенту на одного пациента в поликлиниках должно уходить 15 минут, не больше.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не респект.

Во первых это называется штрейхбрекерство, что не есть хорошо по умолчанию.

Во вторых не респект из-за принятия больных будучи самому больным. Вот пришёл я такой почти выздоровевший с ослабевшей иммунной системой выписываться и на тебе, подхватил от врача ещё болячку, зашибись.


Нет, не надо нам таких героев.

40
Автор поста оценил этот комментарий

Нравится мне, когда людей хвалят за то, что они продолжают работать несмотря на заболевание. А то, что этот доктор мог заразить десяток человек никого не волнует?

раскрыть ветку