Просто, мимо проходил ...

Привет всем! И я немного внесу «лёгкого» нервяка, в тему о плохих милиционерах. История моя.

Москва, Июнь 2002 г.

Мне 22 года, в то время, я жил с бабушкой, отдельно от родителей в Москве, предки жили тоже в Москве, но в другом районе. Как всегда, бабуле надо было, чтобы я отвёз немного провизии родителям, поел, собрался, значит, выхожу, к моему дому прилегает библиотека районная, напротив был построен новый жилой дом и вот, иду я из магазина, прохожу мимо этого дома, немного сбоку остаётся блестящая, цвета мурены, «семёрочка» и около неё стоит, с тремя(?) напарниками, изнывая от жары, впоследствии, мой главные обвинитель и просто ахуенный человек-мент, здоровый, как гора, лысый и рыжеусый, ибо назвать этого человека, милиционером, у меня не повернётся язык. Золотая, широкая цепь, в мой большой палец, ноги(!), на бычьей шее, хамоватое выражение лица, подходит, состоялся, весьма информативный диалог с ним:

- Эй, мальчик! (22 года мне!)

- ?!

- Что вам надо?

- Иди сюда!

- Зачем?!

Я остановился, недалеко от заднего багажника этой, проклятой семёрки. Подхожу, на мне рюкзак, видавший виды и не одну хоум-пати, очень здоровская панамка и, по-моему, были трубы! Трубы, КАРЛ! Иногда по ним скучаю, туда влезала целая бутылка пива, карманы были, просто бездонные, ну да ладно, хрен с ними, с трубами, меня чуть, сука, не посадили, ни за хрен собачий!

Подходим с ним к багажнику, он достаёт удостоверение, и помахав перед моим лицом, произносит, следующее:

- Мы из милиции, удостоверение показать? Мимолётный взмах руки, показал, короче.

- Не надо, говорю я. Верю.

Начал сразу валить меня фактами, его было трудно остановить, что, якобы, я подхожу под описание, совершенно преступление и я, именно тот, кто им нужен. Я в ахуе. Девушки не было, не то чтобы давно, её не было от слова – совсем. Начинаю потеть, бояться и пытаться объяснить, что это ошибка, что я не тот, которым им нужен и вообще, меня ждут дома родители. Все мои доводы, были опровергнуты с высоты этого мента, что ничего не знаю, поедешь с нами, слово «ПАНИКА» вам, надеюсь, знакома? Перетряхнули мой рюкзак, вывернули все карманы, доебались до таблеток от изжоги, страдал её в то время, сильные приступы были, без них было плохо. Отобрали телефон, вскрыли аккумулятор, лазили по телефонной книге, отобрали паспорт, этот усатый сунул себе в карман, был обыскан, от и до, проверили вены. Со словами, «Вызывай», этот тип обращается к своим, стоящим неподалёку, сотрудникам. Расспрашивали, когда и где был такого числа и времени, ответил, что был на работе, ничего не знаю. Я, не переставая, ни на минуту, утверждал, что они ошибаются, не поверили, наверное, мне это не помогло, приехал «казёл», вы когда-нибудь, в нём ездили, не в качестве водителя или пассажира, блять, а в качестве арестанта, там закуток 80х20 см., как я там поместился, до сих пор, не могу понять, от страха я сжался, скорее всего, при погрузке и утрамбовки меня, получил чувствительный пендель, чуть пониже спины, весьма ахуел. Видел краем глаза, как усатый передает мой паспорт, конвою. Ну и вот, утрамбовали меня, (с глазами вселенского ужаса и кошмара, но телефон-то, при мне остался) еду в козле, согнувшись в три погибели, звоню матери, говорю, так мол, и так, еду в козле, везут в отделение, на вопрос, почему и как такое получилось, мамке сказал, что просто рядом проходил, мать бросает, короткое: «Выезжаю!». Поехала вызволят меня.

Далее было, вот что, катали меня долго, очень долго, я в дырочку, через дверь видел знакомые клумбы, повороты, дворы, не знаю, зачем так делают, но я слышал неоднократно, что бывает, зачем-то долго катают, наверное, чтобы уморить, но со мной такой номер не прошёл, нервы были натянуты до предела, в голове, из мыслей, только одна: «Хуй вы угадали, господа!». И вот замечаю, что окружение меняется, на вполне узнаваемое, так точно, подвозят к участку, вынули меня из козла, препроводили к дежурному, он нехотя оформил, когда спрашивали, за что тут, я отвечал, невозмутимо, я ехал к родителям и меня упаковали, это я, вас хочу спросить, за что я тут с вами нахожусь, дежурный, весьма лучезарно улыбнулся и куда-то меня повёл. Оставил перед дверью, немного приоткрыл, поинтересовался, можно ли зайти, велел пройти и сесть на стул. Что я и сделал безоговорочно. Настало время повертеть башкой и ознакомиться с тем местом, где я оказался. Сбоку от меня сидел человек в костюме и что-то писал. Писал достаточно увлечённо, практически, не поднимая головы от бумаги. Время шло, медленно, туго и конца этой кул-хистори было не видно. Сижу, рассматриваю свои кеды, этот тип всё ещё что-то пишет, там уже и мысли начали закрадываться, а вдруг, он обо мне поэму строчит, было весьма страшно, поэтому вспотел опять) Наконец, он закончил писать (сидел я, минут 40, ждал) оторвал голову от бумаги, обращается ко мне:

-Ну и за что тебя?

-Ни за что, я из дома вышел, хотел к родителям съездить, а меня повязали.

Улыбается, отвечает:

-Ни за что, не могут))))) – я тут спецом, много скобочек оставлю, явно сарказм.

-Могут, меня, например, вот, взяли!

Полистав мой паспорт и разобрав мой мобильник, ещё раз, тяжело вздохнув, сказал мне, сказал, чтобы я шёл за ним.

Привёл меня в такой же кабинет, но более светлый и просторный, за столом сидели типы, практически мои ровесники, один блондин, с видом, выражавшим, полное игнорирование окружающих и второй, тёмный и пухлый, щёчки его, слегка выступали из-за его головы. Бросает им на стол паспорт и оставляет меня со словами, адресованным им:

-Это вам.

Блондин был явно на кураже, собирал свой кейс (он же «чумадан» на кнопках, у меня в школе такой был!) и сидел довольный, потирал руки, второй, был похож на меня, тем, что обильно потел и у него тряслись руки, я это заметил сразу. Я, сначала подумал, что будут играть в восхитительную игру «BADCOP-GOODCOP» но нет, увы. Меня ещё раз расспросил блондин, где я был такого числа-месяца-года, ответил, что был на работе, т.к. я, как все нормальные люди, работаю и просто так «шляца» по улицам не могу. Ответы мои их явно не удовлетворили. Замечаю, как толстый и потливый пошёл к шкафу железному, достал какую-то коробку и идёт ко мне, сказал, коротко, закатать рукава, достал ролик, для нанесения, сургуча или что это за чёрное говнище, для снятия отпечатков пальцев, нахреначил мне на ладони и сказал, чтобы я их как следует прижал к листку, как раз на котором были уже мои фамилия и адрес, вот тут я просто ахуеваю, предательская дрожь в коленках даёт о себе знать, потный кадр, потный я и блять, все руки, хуй пойми в чём. Достал платок и пытался оттереть это чёрное говно. Когда закончили с распросами и снятием отпечатков, сказали просто сидеть и ждать, на что я ответил, что меня уже, возможно, ищут, и я не хочу заставлять нервничать своих родителей, блондинчик, явно чувствовал моральное превосходство надо мной, обронил, коротко и отрывисто, типа, сколько надо, столько и будешь ждать. Ну я, чтобы не нарушать сложившейся ситуации, тихо-мирно стал ждать, неизвестно чего.

Потом в кабинет зашла какая-то девка, весьма разукрашенная и одета, как минимум вызывающе, вся в каких-то бусах, рожа была русская, но одеждой она была похожа на цыганку. Блондин, явно её знавший, разговаривал с ней и смеялся, потный что-то сидел и писал за столом, после получения моих отпечатков, ну и вот, картина маслом, представьте, широкий кабинет, большое окно, с широким подоконником, потный сидит, вытирается платком и что-то без устали пишет и пишет, рядом стоит девка и блондин, смеются и разговаривают. Я же сижу и прикидываю, как далеко это вообще может зайти, выцепить человека на улице, обыскать его, морально надавив, запугав и привезти в отделение, уже готовый к закрытию товар.

Сидеть и сокрушаться так можно было бы очень долго, но развязка как всегда происходит, за какие-то 5-7 минут. Слышу тяжелую поступь, дверь в кабинет, открывается от удара, то ли рукой, то ли ногой, входит усатый мент, видит эту картину и обращается к блондину:

-Вы ему девочку показывали?

Блондин, явно допустивший, промах в этом, говорит:

-Нет!

Что было потом, я бы поржал, если бы не был так напуган, при словах, что меня, кому-то надо было показать, я догнал, при снятии моих отпечатков, потный спросил блондина, что там за преступление и какая статья, когда на какой-то форме, заполнял мои данные, изнасилование было. Это был, знаете, такой, невидимый удар под дых, у меня начали просто предательски дрожать колени и трястись руки, струйки пота заструились ко мне в трусы, блять, это был пока самый сильный шок, какой я смог испытать в то время.

Рыжий мент начинает закипать не на шутку, быстро хватает блондинчика за его шею и буквально, вышвыривает за дверь и я слышу трёхэтажный мат-перемат, угрозы убить нахуй и закать в бетон и т.д., ругался он мощно, потом, входит этот блондинчик, красный как рак, с втянутой шеей, наверное, хорошо ему намылили её и говорит, чтобы я собирался и съёбывал! Бля! Радости моей не было предела! Быстро собираюсь, прощаюсь и вылетаю на улицу. Спустя 4 часа с небольшим, потерей, наверное, всех своих нервных клеток и чуть не обосравшись от слов, что меня кому-то должны были показать, я кручу педали, домой к бабушке. В общем-то, для меня так на этом всё и закончилось, но не для моей мамы)

Тут рассказывать не особо много, когда меня, после получения «пиздов» блондином, отпустили, я свалил опять к себе на район, к бабуле. А маман, к этому времени, приехала в наше отделение, с моим братом, устроила распиздяй дежурному, он даже, к какому-то начальнику ходил, спрашивал, что делать, переполошила всё отделение, к ней выходил какой-то тип и пытался ей объяснить, что её мальчика у них нет, но уговоры на неё не действовали, целый час она там их охаживала, дармоедов. Приехали они потом домой на такси, звонила и рассказала, какой она там хай устроила.

В тот раз всё закончилось более-менее, если не считать, того, что я очень ссал, что эти типы, придут ко мне опять, мои отпечатки и адрес были у них. С тех самых пор, боюсь людей в форме, это теперь так и останется.

Всем удачи, на лавры не претендую, но оставлю два коммента для минусов, всем спасибо. Делитесь историями!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А пальчики-то незаконно откатали...
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так по подозрению в грабеже вечер в обезьяннике провел. На улице остановили полицейские, сказали, что подхожу под приметы, и повели в отделение. Приятного мало.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи всем свое фото того времени. Тебе сразу скажут, докопались из-за того, что выглядишь как преступник, или нет. По роже почти всегда сразу видно, лярвы на внешности отражаются.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было жалобу в прокуратуру накатать. Им бы мозги через жопу пинцетом вытаскивали бы. Чувство вседозволенности и безнаказанности у эти сук и больше ничего.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так мужа бывшего осудили на 2 суток (которые у суду он отсидел уже). Кто-то девушку в парке напугал или приставал даже, а он мимо их машины (девушка ментов вызвала) да и еще не трезвый проходил. Забрали.