Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Просто интересно

А в каких ещё странах есть налог для официально неработающих граждан, которые как-то пытаются выжить? Да, и ещё штраф для них же размером с весь доход на случай, если выжили?

Если подобную ебанину принять в первом чтении в условно цивилизованной стране, то как быстро законотворца определят в психиатричесий диспансер?

Просто интересно.


https://tass.ru/ekonomika/5719651

16
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а объясни-ка мне, пожалуйста, откуда каждую неделю новости: у безработного москвича похитили Бентли/Порш/Инфинити? Выживают они, блять.
Если подобная ебанина произойдёт в условно цивилизованной стране, то этого безработного быстро закроют лет на тридцать за налоговые махинации.
Так что выдохни, выживальщик.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая история... Для официально не работающих граждан есть пособия (мизер, знаю). Официально работающие обязаны платить налоги, если иное не предусмотрено налогом. Для того, чтобы сгладить налоговую нагрузку, существует система налоговых вычетов и разного рода льгот для малоимущих/многодетных и иже с ними.

Если же человек не зарегистрирован, как безработный, нигде не работает, но, при этом, еще не помер с голоду, возникают логичные вопросы, а на что, собственно, он живет и по какой такой неведомой причине не вкладывает средства в развитие/поддержание системы общественных благ.

К таковым относятся не только школы, детские сады, здравоохранение (на которые уходит львиная часть бюджета), но и дороги/тротуары/освещение/развитие коммунальной системы.

В России не самая лучшая система распределения поступлений (ИМХО), при которой в местных бюджетах изначально остается довольно немного. Поэтому особо важно, что существенную часть этих остающихся поступлений составляют имущественные налоги и НДФЛ. Недоплачиваешь НДФЛ? Не удивляйся дорогам.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В цивилизованных странах не налог для самозанятых, а срок за незаконную предпринимательскую деятельность. Нам есть чему учиться.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что сейчас твоя срака спалит к хуям стул и вполне возможно ты наберешь первую космическую, но

А в каких ещё странах есть налог для официально неработающих граждан, которые как-то пытаются выжить?

Везде. Натурально, во всех развитых странах есть такой налог. А это потому, что в капиталистическом обществе каждый доход должен облагаться налогом. Это вам не СССР с его конченой налоговой системой.


en.wikipedia.org/wiki/Self-employment

Во всем цивилизованном мире самозанятые платят налоги. Если у тебя проблемы с английским, напиши я расскажу подробнее.

Если подобную ебанину принять в первом чтении в условно цивилизованной стране, то как быстро законотворца определят в психиатричесий диспансер?

В любой цивилизованной стране этот налог действует уже лет двести.

27
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем собственно проблема? Есть доход? Есть. Платите налог? Нет. Нарушаете тем самым закон? Да.


Очень простая цепочка