Просто бизнес

Хочу рассказать о событиях которые произошли с моим приятелем много лет назад. Он дальнобойщик, был у него рейс Сочи - Москва. А вез он персики из Абхазии. В сезон это довольно выгодный груз, персики из Абхазии отправляются в Россию, тут они фасуются по ящикам и уже удаленно продаются на овощные базы. В те времена никто и не думал о страховании груза, только ввели ОСАГО, соответственно материальная ответственность лежала на перевозчике, в данном случае на автобазе (поправьте, если путаю).

Просто бизнес Бизнес, Конкуренция, Дальнобойщики, Наркотики, Доносы

Загрузился он в Сочи и поехал себе спокойно. Ехал тогда на КАМАЗе. И через какое-то время он замечает машину которая следует за ним. Очень неприметная машина из советской классики. Тогда случаи грабежа дальнобоев были очень частыми. Но грабить фуру с апельсинами было почти абсурдом. На стоянке дальнобоев он поделился информацией с коллегами. Те посоветовали не поддаваться панике и ехать в колонне, если что прикроют. Таким образом его довели до ворот овощной базы куда он заехал и начал разгружаться. Вроде все в порядке, расслабился. И тут на овощной базе началось маски-шоу. С ОМОНом и "мордой в пол".


Оказалось что еще в Сочи в милицию был анонимный звонок. Сообщили что в персиках (некоторых) скальпелем удалены косточки и вместо них положены расфасованные пакетики с наркотой. Сочинская милиция решила не брать сразу, а связавшись московскими коллегами решили выйти на покупателя. Звезды на погонах в мыслях блюстителей порядка начали расти и меняться местами.


Допрос, кресты. Милиция в течении недели режет 20 тонн персиков. Естественно ничего не находит.


Как итог убытки несет компания фасовавшая персики, там были тоже обыски. Убытки несет перевозчик и покупатель. Плюсом ко всему пропадает огромное количество товара, которое тупо портится пока идут разборки. Рушится вся логистическая цепочка. Кто позвонил так и не узнали. По всей видимости просто хотели выкинуть конкурентов из бизнеса.


Время событий примерно 1997-2002 годы, сейчас уже не узнаю точно, рассказавший мне это скончался в том году от инсульта. 

6
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе 20 тонн персиков навалом в фуре (без ящиков с овощебазы). Они через 3 часа уже компот, а в Москве - варенье

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Такой пиздеж.
"Допрос, кресты. Милиция в течении недели режет 20 тонн персиков."
За что в "Кресты"? По какой статье? Ни грамма наркоты не обнаружено! Только из за звонка?
У автора передозировка сериалов.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

"А вез он персики из Абхази..."
"Но грабить фуру с апельсинами было почти абсурдом..."
"Милиция в течении недели режет 20 тонн персиков..."

Я запутался.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Чот котолампово, стали бы они неделю персики резать, с псиной прошлись бы и всех делов.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем резать персики, если они якобы уже разрезаны и косточки из них вынули))

раскрыть ветку