Простите, пожалуйста, но пост про "онжеребенок".

Всем привееет! На уходящей волн.... лан лан молчу)

Друзья мои, кто следил за 2 первыми частями про мою любимую

Свекровь и просил продолжения, оно будет, обещаю. Но так как события происходят буквально в режиме онлайн, и пока все ещё развиваются, то я дождусь счастливого (нет) конца и обязательно расскажу чем же кончилась эпопея с Ней.

Ну, а пока, будет длинный и пространный пост на известную избитую всеми тему.

Дело в том, что ещё до модного ныне феномена "яжмать", мне постоянно приходилось сталкиваться с вышеуказанными. Быдловатые мамаши, отцы, бабушки и даже целые семейства мне попадались достаточно часто, и здесь я расскажу о двух особо запоминающихся историях. И, возможно, спорных.

Итак, случай первый. Самолетный.

Летела я из Стамбула. Рейс ночной, время в пути почти 5 часов.

Самолёт небольшой, 3-проход-3. Лечу одна, мое место у окна. Рядом со мной рассаживается во весь ряд милейшее рыжеволосое семейство (я сама рыжая башка, вот и прониклась). Значит, я у окна, дальше их сын 6 лет рядом со мной, потом близнец лет 15-16, проход, папа, мама с грудником и второй близнец. Через 3 минуты после взлёта 6летка рядом со мной принимает решение о сне, снимает кроссы, поднимет оба подлокотника(один их

них между мной и ним) и ложится ногами на старшего брата, а головой на меня. На плечо.

Я ничо не понимаю, (детей НЕ ненавижу, вполне доброжелательна) ) посмотрела на родителей - мило улыбаются. Ну ок. Через минут 15 его голова плавно сползла мне на колени и ребёнок разлёгся на мне и брате в полный рост. Брат, кстати, тоже залип сразу. Я сижу, ниче не понимаю, что мне делать. Родители заняты младшим сыном, изредка поглядывают на меня, умиляются. "Сматри как сына на тетю лег". Я думаю, ну ладно, хрен с ним, ночь, ребенок маленький пусть лежит. Хотя я очень хотела откинуть стол, достать ноут и поработать чуть.

Прошло пол часа. Я затекала вся до невозможности, предплечье и бедро просто отваливалось, я пыталась шевелится и двигать его, но он спал мертвецким сном. Стюарды начали разносить напитки и закуски. Родители, (напоминаю) которые сидели через проход, ребёнка даже не разбудили, его порцию забрали себе, и мне пришлось тоже отказаться от еды, так как мелкий не просыпался, и если бы я откинула стол, то заехала бы ребёнку по лбу. Ну, или жрать без стола над его лицом, тоже как-то не улыбалось.

Короче. Сижу, двигаться не могу, все затекло, весь самолёт спит, родители, видно что не русские, сидят через приход. Пытаюсь привлечь как-то их

внимание, что "детка" спит на мне и мне блтьскнхй неудобно!!! Но они смотрят и улыбаются!

Они видели, что мне некомфортно, что я дёргаюсь и недовольна, но им было насрать.

Да, я наверное лошара. Но я не знала как поступить в этой ситуации. Орать на весь спящий салон, через проход уберите нахрен с меня ребёнка? Не знаю, мне было неудобно. Я активно шевелилась, громко разговаривала со стюардессой, двигала его, но он не просыпался.

Короче, сама виновата, сижу мучаюсь.


И тут приспичило в туалет. Терпела как могла (уж простите за подробности). В итоге, не сдержалась (нет, не в этом смысле) тупо столкнула его с себя (тяжёлый, блин), перевернула его в вертикальное положение, сунула свою подушку надувную ему под голову и пошла в туалет. И уже в проходе слышу в спину: "ну вот, все таки разбудила...." и глубокий вздох....

Представляете степень горения? Мою?

Я, честно, думала на моей тяге реактивной быстрее долетим.

В итоге, возвращаюсь обратно и угадайте что? Ребёнок лежит в той же позе, ноги на брате, голова на моей подушке и сиденье.

Я в ступоре, и тут меня сзади дёргают и на безупречном английском (подозреваю, это были ирландцы или бритиши) безапелляционно ставят перед фактом, что ребёнок сладко уснул (на моей подушке, блять, конечно!) и они не хотят его будить, и уже попросили стюардессу меня переселить на свободное сидение в последнем ряду (там где спинки не откидываются, прям у туалета).

Ладно, вру для красного словца, как говорится, было ещё несколько вариантов, но не у окна, а уже в середине. В любом случае, в худших для меня условиях.

Я охренела от такой наглости, под моим сидением лежал рюкзак с ноутом, в кармане впередистоящего кресла лежал телефон и я должна была все бросить и бежать на другое место, потому что сыночка уснул?

Меня рвануло, я молча разбудила старшего, подняла на руки младшего и перевернула его ( в очередной, мать его, раз), опустила подлокотник и швырнула себе на колени рюкзак, что бы ребёнок не мог даже к подлокотнику приблизиться и лечь на меня. Да, я тварь наверное, но рядом сидят его родители и они должны были следить за его комфортом, а не я.

В итоге,  онжеребнок прекрасно уснул сидя вертикально, с моей подушкой. Сиденье я ему откинула. В это же время родители смотрели на меня как на гавно.

На этом история кончилась. Почти.

Когда самолёт сел, (я обычно сижу жду когда все выйдут, ненавижу стоять тупо в проходе, пока не открыли дверь). Так вот, сижу-жду, эти естественно вскочили к выходу. И уже когда я сама выходила, поняла, что парень проснулся и ушёл с моей подушкой. Ну бл....

Хрен с ней, моя вина. И она копеечная, обычная надувная, не жалко. Подумала, что детей у них много, не заметили. Но когда мы позже встретились на выдаче багажа, и они видели меня, подушку мне не отдали. Либо выкинули, либо спрятали, но не отдали. Наверное обиделись, что сыночку разбудила)) . Вывод мой таков, что "яжмать" это явление интернациональное и встречается не только у нас.

Понятно, я дура, сама ничего не сказала им, не хотела конфликта на весь спящий самолёт, ещё и не на родном языке, но люди видели, что мне не комфортно, неудобно, и продолжали класть йух на это. Я безумно их уважаю у них четверо рыжий крутых сыновей, они молодцы, но как сказал один умный мужик: свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Вот такая вот история.

Обещала написать две, вторая про тот же феномен, но уже в Штатах, и так как получилось оч длинно напишу позже вторым постом.

Всем спасибо)

П.С. Запятые, орфография, чукча, читатель, камни и тапки - вы сами все знаете. Всем хорошего дня!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю... Отказаться от еды из-за этого... На этапе разноса еды, конечно, надо было будить внаглую. Я сама в такой ситуации, уверена, буду в ступоре, но, блин, еду принесли! А то, что иностранцы - это даже проще. Гнева русских я почему-то боюсь больше
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, ну вы и лошара! Практически, вам срут на голову, а вы улыбаетесь и терпите.

Как можно так себя не уважать?

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы извините, но своим поведением вы только осложняете жизнь другим

Они на вас насрали, вы промолчали.

В следующий раз они по накатанной поступят так же с другими.

Или попробуют. Но приструнить их будет сложнее, ведь наглости прибавится - в прошлый раз ведь прокатило, скилл покерфейса прокачался


На первый раз надо было его убрать со своего места.

На второй раз - звать стюарда. И никаких родителей. Проблему должны решать стюарды, а не вы. На стюарда сложнее давить, кричать, орать - так можно и в полицию и в ЧС компании попасть

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как только вы видите, что объект вашей доброты быдло - надо сразу ставить их на место. Вашу доброту они воспринимают как должное и ведут себя соотвественно. Не стоит им потакать
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это терпение, это какая-то типичная черта русских. Терпим, терпим, уступаем, прогибаемся, а потом резко взрываемся. Вместо того, чтобы сразу разобраться спокойно и предотвратить конфликт.

В любой момент можно было посадить парня в кресле или убрать со своего плеча.

Если жалко, то не жаловаться и не бомбить.