Простая просьба о поздравлении ребёнку, обернулась настоящей сказкой.

Все помнят историю про маму и ее сына, для которого она просила открытки от моряков

https://pikabu.ru/story/privetyi_so_vsego_sveta_kapitanyi_da...

Так вот история дала продолжение


Новогоднее чудо по-Одинцовски: одинокая мама просила открытку от капитанов для сына, а получила мужа и папу для ребенка ❤


Казалось бы, так не бывает: она — мать-одиночка из провинции, с больным ребенком на руках, весь доход — алименты да пособие по инвалидности. Он — перспективный федеральный чиновник и просто красавец-мужчина. Под бой курантов, находясь за полторы тысячи километров друг от друга, они загадали одно на двоих желание. И все сбылось! Красивые ухаживания, охапки цветов, предложение руки и сердца… Это не мыльная опера для домохозяек, а продолжение удивительной истории мальчика Андрюши, о котором «Комсомолка» рассказывала ровно 12 месяцев назад.

«Мой сын Андрей не ходит - у него генетическое заболевание, ДЦП и травма

спинного мозга. Но он все равно хочет стать капитаном дальнего плавания. 25 декабря у Андрюши будет восьмой день рождения. Он очень любит море и мечтает получить открытки от всех капитанов мира. Я подумала, может быть, кто-то захочет исполнить такую мечту и отправит ему весточку? Необязательно моряк, а например, актер. Очень уж хочется порадовать сына...»

В декабре прошлого года публикуя на Фейсбуке эту запись, одинокая мама из Оренбурга Галина Тихонова ни на что особо не рассчитывала. Мало ли в стране больных детей и кому интересны их фантазии? Но то ли предновогодняя химия подействовала, то ли сила соцсетей. Всего за час-другой на этот пост обратили внимание сотни, а потом и тысячи человек. На призыв женщины откликнулась и «Комсомолка»: мы запустили акцию «Капитан, капитан, объявитесь!». И морское братство не подвело: в свой день рожденья мальчишка получил поздравления и подарки от экипажей крейсера "Аврора" и десятка других кораблей из Владивостока, Мурманска, Крыма, Калининграда, Краснодара, Ростова-на-Дону...

Мечта Андрюши тронула не только капитанов — неравнодушные люди со всего мира слали ему книги, открытки, сладости, приглашали в гости. Посылки Тихоновым несли еще несколько месяцев после дня рожденья. Местные почтальоны поначалу дивились: «Да кто там живет в этой неприметной десятиэтажке на окраине города? Что за звезда - письма в ящик не помещаются!». Но, разобравшись, завели на почте специальную коробку: «Тихоновым».

- Все как в кино! Я думала, вручу на день рождения Андрюше одну-две открытки. А тут у нас целый флот набрался, - радовалась Галина. - Теперь у сына есть фуражка и 102-летний компас от главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Высоцкого, и еще много-много сувениров со всего мира — в квартире не помещаются!

Тогда, разбирая завалы, Галя и представить не могла, что главный подарок еще впереди.

Когда перед Новым годом через репосты и лайки послание из Оренбурга добралось до 30-летнего бывшего ректора Одинцовского Гуманитарного Университета Александра Крутикова (ныне заместитель министра в Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока), он был поражен. И не только мечтой мальчишки, а красотой его мамы в том числе. Неужели свободна? В поисках ответа прошерстил всю Галину страницу и — бинго! - «Сын сказал, что мне пора замуж» (женщина давно развелась и не поддерживала отношения с отцом ребенка. - Прим.авт.). Вот и отлично.

Но «Привет, давай познакомимся» - не вариант для кандидата с серьезными намерениями. Решил действовать тоньше. Несколько лет назад Галя начала собирать помощь больным детям — памперсы, одежда, игрушки, деньги на лечение. Постепенно от объявлений на Фейсбуке выросла до собственного благотворительного фонда. Поклонник подал заявку в группу.

- Всех участников, а их уже несколько тысяч, я одобряю сама, - рассказывает Галя. - На Сашу сразу обратила внимание, подумала: «Какой красивый мужчина». А потом от него стали поступать деньги детям. Один перевод, другой, третий... Я написала ему, поблагодарила за помощь, хотя у меня жесткое табу: не нарушать личное пространство благотворителей.

Сначала в их переписке не было никакой романтики, только добрые дела и только на «вы». Оказалось, Александр давно помогает различным фондам и даже пытался основать свой.

- При этом он был такой ненавязчивый, что мне самой приходилось делать первые шаги, - продолжает Галина. - Я давно пишу книгу «Счастье - это...», где люди с непростой судьбой рассказывают о своих радостях. И этот вопрос я решила задать Саше. Он в тот момент гулял с собакой, увидел мое сообщение и остановился как вкопанный. А потом ответил: «Вот сейчас я абсолютно счастлив!».

Оказалось, на Новый год москвич загадал: «Хочу, чтобы Галя мне написала». Да, брутальным 30-летним парням такая сентиментальность несвойственна. Но с другой стороны — праздник, время чудес! Кстати, Галя в тот же момент, находясь за полторы тысячи километров, загадала встретить будущего мужа...

Роман развивался стремительно - уже через пять дней после этого диалога Галя и Саша решили, как назовут своих детей. Еще до первой встречи он засыпал ее цветами: в феврале прислал первый букет - 101 тюльпан. И с тех пор раз в неделю, по вторникам ровно в 19.00, курьер доставлял Тихоновым розы, ромашки, каллы — в каждом букете по 55 цветов. От такого внимания одинокая мама и сама расцвела:

- Из-за его напряженного рабочего графика увиделись мы только в конце апреля, а в мае Саша познакомился с Андрюшей. В конце этой встречи сын спросил: «Можно я буду называть тебя папой?». Уже через полтора месяца мы переехали к Саше в Одинцово. Обошлось без притирок, как будто знали друг друга сто лет. У нас обнаружилась масса совпадений: от одинакового отчества и диплома государственного управленца до общих взглядов на жизнь.

Этим летом втроем они съездили в отпуск на море, а в сентябре устроили ребенка в школу. Первоклассник Андрей Тихонов учится на дому, на оценках его здоровье не сказывается: мальчишка - круглый отличник. Свадьбу запланировали на следующее лето, а Андрей уже просит братика или сестренку.

- Каких-то кардинальных перемен со здоровьем у сына нет, он по-прежнему не ходит. Зато прошли панические атаки, он стал спокойнее, - говорит счастливая мама. - Бывает, я устаю, если Андрей не спит по ночам. В такие дни Саша, несмотря на свой график, может встать пораньше и напечь нам блинчиков. Идеальный муж, хотя никогда не был женат. Но мы это исправим!


Редакция "Типичное Одинцово" от всей души поздравляет новоиспеченную семью с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! От всей души хотим пожелать Александру, Галине и Андрюше любви и крепкого здоровья!

Источник: https://vk.com/wall-31217732_1304979

Простая просьба о поздравлении ребёнку, обернулась настоящей сказкой. Сказка, Семья, ДЦП, Счастье, Доброта, Одинцово, Длиннопост
Простая просьба о поздравлении ребёнку, обернулась настоящей сказкой. Сказка, Семья, ДЦП, Счастье, Доброта, Одинцово, Длиннопост
Простая просьба о поздравлении ребёнку, обернулась настоящей сказкой. Сказка, Семья, ДЦП, Счастье, Доброта, Одинцово, Длиннопост
Простая просьба о поздравлении ребёнку, обернулась настоящей сказкой. Сказка, Семья, ДЦП, Счастье, Доброта, Одинцово, Длиннопост
64
Автор поста оценил этот комментарий

30 летний бывший ректор университета... Где в своей жизни я свернул не туда?..

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

корабли из Краснодара???о_О

Есть название?

47
Автор поста оценил этот комментарий
История казалась нереальной, но до потом дошла до фото... Очень красивая женщина) Неудивительно, что привлекла внимание и интерес.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чёртовы ниндзи, опять они со своим луком...

Красивая история, надеюсь, не выдумка от журналистов

14
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на новогоднюю сказку.. надеюсь, такое и правда случается. Счастья паре, надеюсь, у них все будет хорошо.