Просим помощи лиги юристов

Здравствуйте!

Сегодня с моими бабушкой и дедушкой произошла неприятная история.

В обед приходил на дачный участок человек из энерго компании, проверял счётчик.
У нас на участке имеется собака приличных размеров, дворняга, в этот момент гулявшая на свободе.
Собака не агрессивная, добролюбивая, но на него запрыгнула, зацепив его рубашку.

(ничего с ним не произошло, цел и невредим. Рубашка имеет небольшие потёртости и в месте рукава надорвана)

И этот человек, сразу же стал требовать 17 тысяч и усыпление собаки, при этом явна понимая, что перед ним старенькие люди, которые не могут ничего сделать.

Что в данной ситуации предпринять?
Человек придет завтра.
Спасибо. (Извиняюсь за качество текста)

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

417
Автор поста оценил этот комментарий
Я худею в нашем зоопарке. Вот прямо слова другого не находится.

Честные, прямые и бескомпромиссные поборники законности - наперебой советуют, как бы соскочить с откровенного косяка. При этом открыто предлагая врать соседям, полиции, суду и черту в ступе.

По мне - так пусть врут. Желательно, все втроем, и автор и его родители. А комитету местному в кои-то веки состав интересный нарисуется - может быть, тут запамятовали, но показания в суде под ответственностью даются. Да и 306 пока никто не отменял: к вопросу о вымогательстве, грабеже, проникновении, попытке изнасилования собак и прочем.

В который раз убеждаюсь, что все возмущенные вопли про нечестность и крючкотворство юристов и т.д. - лицемерие. Средний человек сам готов анус порвать, но за свой косяк не ответить, да еще и терпилу крайним сделать. Отвратительно.
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
@FluffyMonster, ну, тут просто шведский стол из "молодцов", выбирайте любого))
раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост, где ещё встретишь столько лицемерных говнорей, подсказывающих как уйти от ответственности в ситуации, когда ты не прав, и разрядишь в них пыльный говномет.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь пострадавший наткнётся на этот пост, и выедет вас на ещё большую сумму
274
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а зачем вы обманываете? Вы только что выше писали "Его впустил дедушка, сопровождал его" - как пошли комменты "тело само вломилось", тут же пишете "да-да, так и было".

Сначала пишете, что у человека были "документы, о том, что проводил работы у нас", а потом - "он не имел документов, подтверждающих факт пребывания здесь".


Перестаньте выбирать из комментов только удобные Вам и подгонять историю под выгодный сценарий.


По каждому случаю владельцы собак утверждают, что их собаку спровоцировали, они ни при чем, человек - хотел убить их, их семью и собаку заодно. Суды это прекрасно знают и не глупее вас и активных "помощников" по уходу от ответственности из комментов.


10 тыс. компенсация морального вреда - нормальная, обычная сумма. Укуса не было, за вред здоровью никто и не просит денег - он просит компенсацию за испуг и душевное волнение, которые, безусловно, испытал при нападении собаки. Не понимаю, о каком вымогательстве в комментах речь идет, словно он 100 тыщ миллионов запросил.


7 тыс за рубашку - попросите у него чек или фото с ценником на аналогичную рубашку, т.е. подтверждение убытка. Если предоставит - возмещайте при условии составления соглашения, в котором пострадавший подтверждает, что вреда здоровью не причинено, пострадала только рубашка.


Если откажется писать подобное и начнутся злоупотребления - тогда уже прекращать переговоры, на забор табличку "Осторожно, злая собака", замок, показания соседа о том, что всегда так и было, деду занять позицию "никого не впускал, кричал чтобы не входил, а он зашел все равно". Позиция слабая, но пострадавший может начать колебаться и думать, не проще ли взять предложенную сумму.

раскрыть ветку