Прошу вас снять корону с головы

"Прошу вас снять корону с головы", "вы страдаете манией величия", - похоже на сериал про девяностые?
Ошибаетесь, так начинается ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ ДЕПУТАТА МОСОБЛДУМЫ от фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ, написанный на бланке МОСОБЛДУМЫ и зарегистрированный в системе электронного документооборота.
11 февраля на форуме «Управдом», учитывая многочисленные обращения жителей, я поднял вопрос о несправедливости взимать плату за вывоз мусора по квадратным метрам. Ведь всем очевидно, что не метры производят мусор! Прямо на форуме с соответствующим обращением я обратился к депутату Мособлдумы Максимовичу. И Максимович публично обещал предпринять меры для изменения ситуации.
(что бы не было сомнений, видео по ссылке https://youtu.be/-7v8FSarUKs )
Прошло 3,5 месяца. Ситуация с несправедливыми тарифами не меняется. Жители продолжают обращаться в Совет ТОС и ко мне лично.Естественно, я решил поинтересоваться у депутата Максимовича, какие именно меры он принял в рамках выполнения своего публичного обещания. Ведь этот вопрос так волнует всех жителей. И жители ждут информации и помощи.
И вот получаю такое!!!НИ ОДНОГО СЛОВА ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!!!Зато много снобизма, гордыни, самолюбования, выпячивания своей важности и своего Я.
Корректное и уважительное обращение о предоставлении информации (что бы не было сомнений, приложено) депутат называет "выходящим за рамки приличия"!!!Неужели депутат привык, что челобитные ему подают каким-то особо почтительными и коленопреклоненным способом?
Свой отказ отвечать Максимович обосновывает тем, что жители ТОС "Дубровицы" не являются его избирателями.Тогда что он делал на сходе у нас в Дубровицах?Что он делает на систематических показушных акциях в Дубровицах по приемке подъездов?Просто фотографируется для отчёта перед партией и самопиара?
Еще депутат зачем-то противопоставляет жителей одних районов жителям других. Как будто существуют некие правильные (в понимании депутата) жители и некие неправильные. Что это? Попытка дискриминации по социальному признаку?... Не знаю...
А еще депутат называет мою деятельность провокационной.Что же я спровоцировал? Проснуться от послеобеденной дремоты? Вспомнить о жителях и их интересах? Задуматься о справедливости и законе?И это так возмутило народного избранника???
Очень рассчитываю, что не все депутаты Мособлдумы разделяют такие взгляды на взаимодействие с гражданским обществом. Очень рассчитываю, что прямо противоположной будет позиция Губернатора МО Андрея Воробьева.
Наверняка знаю, что депутаты Государственной Думы ФС РФ от той же самой фракции Единая Россия не позволяют себе такого надменного тона, нравоучений и морализаторства по отношению к жителям.
И очень рассчитываю, что комиссия по этике Единой России обратит внимание на следующие положения этического кодекса ЕР:
- относиться к людям и их проблемам с уважением и вниманием, помогать им в защите прав, в восстановлении справедливости, в преодолении трудных жизненных ситуаций
- исключить действия и высказывания, которые могут привести к ущемлению прав и свобод человека, отвечать за сказанное слово, не допускать высказываний, унижающих достоинство людей
и конечно же это:

- ВЫПОЛНЯТЬ ВЗЯТЫЕ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ЛИЧНО и регулярно ОТЧИТЫВАТЬСЯ об исполнении наказов, обещаний, обращений граждан, реализации предвыборных программ.


С уважением,Алексей Старчак

Председатель Совета ТОС "Дубровицы"

P.S. Автор текста и фото попросил опубликовать данное обращение на Пикабу.
Также можно посмотреть трансляцию живого общения с нашим депутатом здесь: https://vk.com/videos-51048095?z=video-51048095_456239494

Прошу вас снять корону с головы Подольск, Дубровицы, Тос, Единая Россия, Мособлдума, Длиннопост, Негатив
Прошу вас снять корону с головы Подольск, Дубровицы, Тос, Единая Россия, Мособлдума, Длиннопост, Негатив
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в мэрию пожаловался на убогие сараи, которые построили на площади города - мне ответили, что у меня нет вкуса и не мне судить об архитектуре. :)


Вот эта куриная изба - оказывается архитектура, бля.

После такого я осознал почему кругом жопа и почему она будет еще очень долго...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Было б забавно, если б эту хрень написал чисто исполнитель, а он даже не читал, тупо подпись поставил. Охуеет, когда его оттуда выпрут. Были такие случаи :)

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо писал не депутат, а гражданка Пундель Е.В. (исполнитель указан в конце письма), отсюда и чисто женские обороты речи про "снять корону". Но депутату видать понравилось и он подписал. Фамилия редкая, через гугл в связке с Подольском выпадают Пундель Екатерина и Пундель Евгения (14 лет, пловчиха, посылали в Артек и т.д.) скорее всего Пундель Екатерина является матерью Пундель Евгении. Зачем это все "расследование", просто хочу сказать, что не только депутаты страдают манией величия, но их окружение имеет проблемы с взаимодействием с объективной реальностью, ведь можно было сохранив смысл изложить в другой стилистике.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может пора уже начинать точить вилы, топоры и мотыги с лазерным наведением на цель?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
А еще приличные люди (не путать с депутатами) начинают письмо с обращения "уважаемый", а в конце добавляют "с уважением". Здесь же нарочито так, между строк и по всему тексту - нифига Вы не уважаемый, так, очередной никто и звать никак.
раскрыть ветку