Прошу советов

Уважаемые рукастые люди, я прошу вашей помощи. Сами мы не местные
Имеется хрущевка. В частности - коридор. Недавно нас слегка затопили, хотя и до потопа вид был не ахти. Решила навести порядок. Но если с косметикой - слегка подштукатурить, загрунтовать, покрасить/поклеить обои я еще худо-бедно справиться могу, то здесь уже без советов не обойтись.
Побелку с потолка я ободрала, пока, правда, не всю - остальное буду дербанить со спец. средством, т.к. обычная вода не помогает: сидит намертво.

Далее по плану ободрать обои, загруновать и покрасить потолок, убрав неровности. Поклеить обои, обновить линолиум. Но я не знаю, что делать с проводами. Нужно обязательно вызывать электрика или можно в какую-то коробку все это засунуть? Под обои не хотелось бы. Счетчик тоже надеюсь поменяем в процессе ремонта, ну и мебель обновим хоть по минимуму.
Очень хочу услышать ваши советы относительно проводки. Да и в общем - может я что-то упустила (а я могу). Руки у меня относительно прямые, но далеко не все нюансы ремонта мне известны.

ЗЫ Недавно ремонтировали кухню и ванную с помощью мастеров. Поэтому запас бюджета на коридор скромен и печален

Прошу советов Ремонт, Хрущевка, Нужен совет, Новичок, Длиннопост
Прошу советов Ремонт, Хрущевка, Нужен совет, Новичок, Длиннопост

Сейчас потолок выглядит так + сняли полку над дверью, за которой лежал комок проводов

Прошу советов Ремонт, Хрущевка, Нужен совет, Новичок, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

..рекомендую, также заменить пробки на автоматы... в свое время, для смывки побелки, добавлял в теплую (!) воду уксус, счищалось легче

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ой-ой..спешу избавить вас от иллюзий, потолок вы конечно можете заштукатурить и покрасить,но не стоит шкурка выделки...Его надо будет сначала отмыть и отодрать от всего,что на нём есть и только тогда штукатурить и красить...Истинно говорю вам,как человек, который сдуру этой ерундой занимался...Поэтому потолок только натяжной,там площадь небольшая,не так дорого выйдет...Счётчик новый к месту выхода провода..На кой черт его на то место тянуть..раз в месяц с табуретки посмотрите..Домофонные провода коробами в тон обоев,если штробится лень.За 100 руб баллончиках акриловой автомобильной краски покрасите ..там непаханная целина оттенков ,всяко подберёте....
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы было меньше пыли, перед зачисткой прогрунтуйте неочищенные участки потолка. А ещё проще зашить его гипсокартоном. И оклеить обоями.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если старая проводка аллюминиевая, что скорее всего, раз и дом старый, то лучше менять всё полностью. Либо делать грамотные соединения с новой медью. Либо предусмотреть всю прводку из одинакового металла. Напрямую медь с аллюминием соединять нельзя.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

штробить, перекладывать провода. что тут еще посоветовать? после перекладки проводки шпаклевать и далее уже по желанию.