Прошу совета(ЧПУ)

Приветствую ЧПУшники.Коротко о себе: мне 39 лет,живу в Новосибирске.Не так давно решил получить профессию оператор ЧПУ,были сомнения что возвраст поздно и т.д,но вариантов особо нет,это лучше чем не чего не делать.Прошёл обучение на курсах на базе коледжа,тема ЧПУ мне очень понравилась,есть огромное желание развиваться в этой сфере.Получаю корочки после новогодних праздников и встаёт новая задача трудоустройство.Хочу получить советы с чего лучше начать,куда пойти работать,какие проги изучать(прог очень много ,какие наиболее востребованы)?Буду рад любой информации,может есть кто с Новосиба и может помочь и посоветовать с трудоустройством.Жду ваших советов и коментариев.

Лига ЧПУшников

1.5K поста11K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я после курсов просто начал проходить все конторы в городе, которые в дубльгисе были с меткой ЧПУ. В некоторых местах только сказали, что подумают. В итоге через 2 недели пошёл по объявления на ЧПУ плазморезку, Там уже полтора года и работаю.

Станок простой, через неделю уже сам на плазме работал и в течение месяца еще газовый резак изучал, как было, что им резать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе,где учились?всё таки по объявлению устроились ?походы не дали результатов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Златоуст (Челябинская область)

В паре мест сказали, что может быть перезвонят, но в итоге не перезвонили. А по объявлению устроился, ходил в пятницу утром, а вечером сказали, что в субботу к 9 утра можно подойти, будет оператор на месте, он и будет смотреть.

Даже хорошо, что взяли тут. Где до этого был предлагали на 1-3 станках одновременно за 10-15 тысяч, а тут на одном за 20-30 тысяч работаю. На плазме главное с логикой должно быть хорошо, а то был еще один, с которым вместе пришли. С его логикой он чудом себя не убил и меня не покалечил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку