Прошу совета(ЧПУ)

Приветствую ЧПУшники.Коротко о себе: мне 39 лет,живу в Новосибирске.Не так давно решил получить профессию оператор ЧПУ,были сомнения что возвраст поздно и т.д,но вариантов особо нет,это лучше чем не чего не делать.Прошёл обучение на курсах на базе коледжа,тема ЧПУ мне очень понравилась,есть огромное желание развиваться в этой сфере.Получаю корочки после новогодних праздников и встаёт новая задача трудоустройство.Хочу получить советы с чего лучше начать,куда пойти работать,какие проги изучать(прог очень много ,какие наиболее востребованы)?Буду рад любой информации,может есть кто с Новосиба и может помочь и посоветовать с трудоустройством.Жду ваших советов и коментариев.

Лига ЧПУшников

1.5K постов10.9K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

(Мне просто любопытно) Чем так приглянулась эта профессия? Я бежал со второго курса универа, когда узнал, что оператор ЧПУ - наиболее вероятный исход обучения

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят чпушники хорошо получают. И это не за токарником простым стоять. Вот и идёт туда народ.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Екб, оператор-наладчик-программист, 5 разряд, на вертикальнофрезерном ОЦ , пишу пргги как на стойке, так и компе, знание солидворкс, солидкам, повермилл, компас. Зп 45-50 тыр на руки. (оклад 32 + премия по общезаводским), так что даже и не знаю норм это или маловато по деньгам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для нск это нормально сейчас
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато.. Но это от города зависит. Работая оператором-наладчиком-программистом,со поверхностными знаниями солида и компаса(необходимый минимум чтобы написать программу по координатам) я получал ,в среднем,90т.р.на руки в Питере. В Самаре,в данный момент,занимаясь тем же самым,получаю 40-45 на руки. (И это только после того,как убедил начальника в своей незаменимости и охуенности)). А так,35 в среднем по городу.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку