Прошу совета юристов

Ребят,всем доброго! Ситуация стара и проста. Купили знакомые телефон. На 3й день отказывает дисплей. Несем его все вместе в магаз. Там дамочка предлагает забрать его на диагностику,на 21 день. Ведь тогда все сроки пройдут?Деньги возвращать отказалась,на подмен давала тапик. Мы,ессно,в отказ. В общем,она на своем,мы на своем.

Составили претензию. В ней все указали.Писали не на конкретное имя,а на ПАО Вымпелком. В претензии указали суть,и попросили вернуть деньги в сроки,установленные законом. Дословно.

Она же составила заявление на проведение диагностики и хозяева его подписали. Я,есичестно,подумал,что они на возврат составили заявление. На том мы и распрощались.

Итого,мы имеем: претензию на возврат и подписанное заявление на диагностику со сроком в 20 дней.

Как бы нам надо было поступить? Если что-то мы не так сделали,мы же можем написать новую претензию? Что сильнее,претензия или заявление на диагностику,чем они руководствоваться будут? Заранее всех благодарю.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что было написано в "заявлении на диагностику", если по смыслу текстов будет, что есть и расторжение дкп и ремонт, то продавец сможет сам выбирать, а удобнее всегда ремонт.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,давайте рассмотрим #comment_164454359

Желательно с баном

Автор поста оценил этот комментарий

А как проблема решилась?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно давать заднюю. Вы уже все подписали и разошлись. Телефоны - сложнотехнические устройства. С ними не так просто вернуть деньги. Может вы подменили товар и требуете возврат денег

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги можно вернуть можно только при отсутствии дефектов в какой-то срок.

В вашем случае необходимо дождаться диагностики и после, если дефект явл. браком, требовать возврат денежных средств.

раскрыть ветку