Прошу совета у лиги юристов

Уважаемые юристы, нужен ваш совет. На носу предзащита диплома и буквально вчера я узнаю, что директор моего ВУЗа подписал приказ, по которому все парни, не прошедшие мед. комиссию в военкомате не допускаются к защите диплома. Я сначала не поверил, но потом дозвонился до своего научного руководителя и она подтвердила это, заметив, что сделать с этим ничего не может.
Отсюда вытекает вопрос: насколько это вообще правомерно и что с этим можно поделать?
Насколько я знаю, мед. комиссия - это мероприятие по призыву, а у меня всё ещё отсрочка. Соответственно и проходить я её должен после того, как у меня она закончится, не смотря на все заявления и угрозы военкома.
Надеюсь на вашу помощь.

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни насколько, но разборки того не стоят. НЕТ, ПРОХОЖДЕНИЕ КОМИССИИ С ОТСРОЧКОЙ НЕ СВЯЗАНО!!! Можешь придти и попросить тупо пройти. Медкомиссия и сразу загребут после ТАК ЖЕ НЕ СВЯЗАНЫ НИКАК!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Название ВУЗа в студию, страна должна знать своих героев!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ща, погодь, я твоему декану наберу, скажу что он охуел

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты легко можешь оспорить это, тупо обращением в деканат. Даже никто заморачиваться не будет и тебя разумеется допустят. Но!
Тебя так же вполне могут по приказу директора, тупо из-за мести, завалить и ты нихуя не сможешь сделать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что, какое продолжение история имеет?

раскрыть ветку